Локальный проект «Формула здоровья»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
19.03.2021

Локальный проект «Формула здоровья»

Просмотры: 1645

“Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье.”
Генрих Гейне


Хорошее здоровье - это результат правильной жизни. Человек - это процесс, и вся его жизнь - это поток причин и следствий. На современном этапе каждый человек должен рассматривать своё здоровье не как личное дело, а как вклад в будущее своего рода, своей нации, своей страны. Хорошее здоровье - основное условие для выполнения биологических и социальных функций человека, фундамент самореализации личности.

Локальный проект «Формула здоровья» в библиотеке «Созвездие» является своего рода реакцией на запрос населения в информационно-просветительской работе по сохранению и укреплению здоровья населения города Якутска, повышению качества жизни.

Разработанный совместно с якутской городской больницей №2, проект вносит свою лепту в реализацию задач, поставленных в рамках Года здоровья в Республике Саха, главная из которых - развивать систему информирования о мерах профилактики заболеваний.

Как часто проходят встречи? Раз в месяц на онлайн-встречах медицинские специалисты названного учреждения дают практические советы о признаках конкретного заболевания, профилактике, правильном лечении и особенностях короткого и длительного действия лекарств.

Каков ожидаемый результат от проекта? Если в больницах, поликлиниках, порой, выстояв очереди, пациенты получают минимум предписаний от врача, то на таких встречах они могут заранее подготовить вопросы по заболеванию и получить исчерпывающий ответ из первых уст. Таким образом, осуществляется индивидуальный подход к пациенту, а возможность задать вопрос в письменной форме – по чату - помогает некоторым преодолевать психологический барьер.

С начала года проведено 4 встречи, что показало актуальность такой формы мероприятия и выбора темы проекта. После таких встреч ранее не обратившиеся к врачам люди начинают задумываться о визите к специалисту по поводу своего здоровья или рекомендовать своим близким.

Смотрите также