Рекомендация читателя | Купель Офелии
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
09.08.2022

Рекомендация читателя | Купель Офелии

Просмотры: 1241

Сегодня мы отмечаем Всемирный день книголюбов. Все поклонники книги славно отдохнули этим летом, оно выдалось на редкость богатым на солнечные дни, но неплохо было бы дать отдых и перезагруженному мозгу. Возьмите с собой интересную книжку на пикник и развлеките себя легким непринужденным чтивом, а в дождливые дни заварите чай и унеситесь в удивительные приключения через книги. Ведь встреча с хорошей книгой — это всегда праздник для книголюба!

Представляем Вам в рубрике #рекомендациячитателя отзыв Антонины Ревовны Нифонтовой для тех, кто любит закрученный сюжет и легкий, иронический стиль повествования.

– Я уже давно хожу в библиотеку для пенсионеров. В наш век интернета принято читать в телефоне и других гаджетах. Но мы, пенсионеры, дети советских времён, привыкли читать книги в бумажном варианте, вдыхать запах страниц, ощущать их шелест. И мне нравится коллектив библиотеки, то, что они с вниманием и заботой подбирают нам литературу, приглашают на выставки новых книг. Мы сами выбираем новые книги, и это замечательно.

Я люблю детективы. Перечитала все произведения А. Марининой, Т. Устиновой, В. Платовой и других российских писательниц детективного жанра. Как ярая поклонница этого жанра, хочу порекомендовать роман Марии Брикер «Купель Офелии». Главные герои — молодые люди Ванька, Семен и Павлуша, задумали интересное реалити-шоу «Белые вороны», но у них не было денежных средств для его реализации. И тут, неожиданно для самих себя, они спасли дочь миллионера. Шоу стартовало с помощью отца спасённой девушки.

«Кто, спрашивается, нормальный в этом мире?» — размышлял Ванька. Галочка Воронина-Колченогова, гуляющая морковными пятками по крышам кургузых пятиэтажек? Или Сеня Лукин со своим Вуди Алленом? Определенно Галочка! Однако поэтесса в дурке, а придурок Сеня — на берегу Москвы-реки… Сидит, понимаешь, уток дразнит. Какая несправедливость!»

Казалось бы, можно реализовать шоу про белых ворон, но... Начались кровавые убийства. Участники, один за одним, стали пропадать с проекта… Кто же будет следующим, и смогут ли оставшиеся участники разгадать тайну проекта и остаться в живых?

«Уймите скептицизм, он портит вашу ауру»

Читаешь книгу с большим интересом. Хочется узнать, чем закончится. Очень советую прочесть эту книгу любителям детективов, а особенно ценителям иронического детектива, для тех, кто любит с юморком.

     Нифонтова Антонина Ревовна, читатель библиотеки «Книга-03»

Смотрите также