Рекомендация читателя | Доди Смит «Я захватываю замок»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
06.10.2022

Рекомендация читателя | Доди Смит «Я захватываю замок»

Просмотры: 1291
«Я захватываю замок» — красивая и довольно правдивая поучительная история с глубоким смыслом, читая которую, страница за страницей, невольно возникает желание остановиться, созерцать и обдумать то, что вложил в нее автор. Уже с самого начала романа я поняла, что безнадежно влюблюсь в него, и это ощущение не покидало меня до самого финала.

Нажмите для увеличения

Гениальный писатель и прекрасная натурщица женятся и селятся в прекрасном замке с лебедями в пруду... Вы думаете, это начало прекрасной сказки? На самом деле все довольно прозаично.
Обедневший и овдовевший писатель, который после первого успешного романа, больше ничего и не написал, вместе с новой женой и двумя дочками живут в старом заброшенном замке, который они взяли еще при жизни первой жены в долгосрочную аренду. Они бедны, бедны материально. Ужин их составляет чашка какао, которую они чаще всего делят на двоих. Повествование ведется от лица младшей дочки Кассандры. Романтика классических английских пейзажей, запах свежих трав, сияние звезд — вот он, тот мир, в котором живет Кассандра. И автору блестяще удается передать эту атмосферу. Но весь привычный уклад меняется с приездом двух молодых людей… Богатая семья Коттон приезжает, чтобы наследовать замок в Мортмейн и окружающие его земли. Два брата — Саймон и Нил, любопытные и интересные соседи.
История Кассандры продолжает развиваться через жизнь двух семей и их встречи друг с другом. Так, героиня узнает о том, кто она на самом деле, кем в действительности являются члены ее семьи, и самое главное, что же приносит с собой настоящая любовь...
Английские замки, прекрасная природа и первая любовь — идеальнее сочетания для романа в стиле Джейн Остин и не придумаешь. Теплое, доброе повествование, наполненное любовью к жизни и милым юмором, понравится всем, кто любит атмосферу старинных замков, добрых людей и наивных девушек.
В этом романе для меня прекрасно все — слог, главные герои, место событий и моя любимая старая добрая Англия.

Нажмите для увеличения

P.S. С Доди Смит вы все, кстати, прекрасно знакомы. Именно из-под ее пера вышли и побежали силами студии Дисней те самые 101 далматинец.

Айыына Матвеева,
постоянный читатель библиотеки «Книга-03»

Смотрите также