Пушкинский бал
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
21.03.2024

Пушкинский бал[6+]

Просмотры: 362

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Вчера в Тулагинской средней школе им. П. И. Кочнева коллектив 4, 2 «б» класса (кл. рук. Л.Г. Дьячковская) и родители провели сказочный бал, посвященный к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и к Всемирному дню поэзии. В этот вечер дали возможность всем гостям праздника окунуться в атмосферу необыкновенной эпохи и почувствовать себя героем Пушкинских времен, примерить бальный костюм, послушать романсы, полистать книги великого поэта. Бал был восхитителен, приятно было полюбоваться на прекрасных дам, на галантных кавалеров, с каким удовольствием они читали стихи, танцевали. Какие замечательные костюмы были у детей, великолепные выступления детей и родителей. Где ещё, как не на званом балу, школьникам и родителям XXI века примерить фраки и пышные платья. Пусть не точная копия одежды прошлого столетия, но зато эмоций и впечатлений было через край! Это навсегда запомнят дети. Это их первый бал. Нарядные девочки и мальчики с волнением наблюдали за мероприятием.

В программе бала были короткие выступления коллег, чтение стихов, игра. Оформленная книжная выставка «Пушкин – детям», презентация биографии поэта, познавательная игра по сказкам А.С. Пушкина дополнили замечательное мероприятие. Также член клуба «Тулагинский коллекционер», наша коллега, Елена Михайловна Готовцева украсила вечер прекрасными коллекциями о Пушкине.

Отметим, что идею проведения «Пушкинского бала» впервые воплотила Любовь Григорьевна Дьячковская в 2019 году. Центральной идеей мероприятия является интеграция обучения и воспитания учащихся в процессе творческой деятельности, включающей в себя культурно-эстетическую, литературную деятельность, музыкальное исполнение, танцы. Хотим выразить большую благодарность классному руководителю Любовь Григорьевне за приглашение, организацию и проведение мероприятия. Дети все молодцы. Родителям надо отдать должное – необыкновенные платья у девочек, костюмы у мальчиков. В этом году мы сделали красивые декорации. Все было прекрасно!

Прошлое уходит всё дальше, но добрые традиции, желание примерить на себя образы героев пушкинской эпохи и погрузиться в атмосферу светской жизни остаётся.

Статью подготовила: Александра Филиппова

Смотрите также