День семейного отдыха
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
12.03.2024

День семейного отдыха[6+]

Просмотры: 310

Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен Годом семьи в России. А также, указом Главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Сергеевичем Николаевым 2024 год объявлен Годом детства в РС (Я).

Семья – самое главное и бесценное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

10 марта библиотека «Истоки» вместе с сельским клубом «Искра» провели мероприятия, посвященные Году семьи. В конкурсной программе участвовали семьи с детьми, были душевные разговоры с чаепитием. Соревновались в быстроте, ходили по магазинам, купили вещи, постирали одежду, сделали бусы из макарон, приготовили обед. И с закрытыми глазами на ощупь определяли, что находится на блюдечке. Потом девочки позировали в разных нарядах, а зрители своими дружными овациями выяснили, кто самая модная и стильная. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту и красоту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

В библиотеке оформили выставки «Семья – великое чудо» и «Детство – яркая планета». Дети с удовольствием послушали обзор новых детских книг. А мамам понравились книги о воспитании детей, кулинарии, а также журналы о здоровье и красоте.

Праздничный день семейного отдыха продолжился на свежем воздухе на катке рядом с СК «Искра». Все участники, и стар и млад получили удовольствие от катания на коньках. Были красивые огни, веселая музыка, горячий чай, шашлыки и дружественная атмосфера! Наш каток стал местом радости, общения, игр и центром семейного счастья.

В завершении мероприятия для всех участников состоялся розыгрыш призов от администрации села. Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам администрации села Табага и главе В. К. Паланычка. А также теплые слова признательности Варваре Лапшиной за чай из самовара, которым все согрелись в этот мартовский вечер.

Спасибо всем участникам, дружелюбным семьям, заботливым родителям и беззаботным детям. Хотим пожелать нашим замечательным гостям, чтобы под крышей каждого дома царили взаимопонимание и любовь, чтобы жизнь была духовно богата и наполнена добрыми событиями.

Статью подготовила: Александра Григорьева

Смотрите также