Присоединяйтесь к встрече с драматургом Владимиром Фёдоровым 15 апреля!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
13.04.2021

Присоединяйтесь к встрече с драматургом Владимиром Фёдоровым 15 апреля!

Просмотры: 1485

15 апреля в 17:00 ч. в историческом парке «Россия – моя история» поэт, прозаик, драматург, Владимир Фёдоров преподаст​ молодым драматургам и всем интересующимся этой темой уникальный мастер-класс. Примечательно, что мастер-класс состоится накануне премьеры пьесы В. Федорова «Запасной аэродром» в Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина.

Владимир Федоров, чьи пьесы давно идут с нескончаемым успехом и годами не сходят с театральных афиш, расскажет о том, как писать, если хочешь, чтобы и твое имя однажды появилось в программке спектакля.

Тема мастер-класса довольно обширна: «Особенности драматургии и её принципиальные отличия от других литературных жанров», «Опыт взаимодействия сотворчества автора и театра», «Крайний Север и Арктика как место действия литературных героев». Так что поговорить будет о чём — хватило бы времени.

Узнать больше об авторе: виртуальная выставка ЦГБ. им. В.Г. Белинского

На встречу с мастером в Исторический парк «Россия — Моя история»​ придут также и те, кто проявит интерес к его творчеству и хотел бы задать свой вопрос. Или хочет запросто пообщаться с живым классиком. Авторам трёх самых интересных вопросов драматург подпишет свои книги.

Отправьте свой вопрос писателю на e-mail: dramarktik@bk.ru

Мастер-класс пройдет в рамках Школы драматургов Арктики, поддержанной Фондом президентских грантов, и будет транслироваться на YouTube​ канале Исторического парка «​Россия – моя история».

Ссылка на ​канал

Мастер-класс пройдет в рамках Школы драматургов Арктики, поддержанной Фондом президентских грантов на площадке исторического парка «Россия — Моя история».

Подробнее узнать о проекте можно на сайте Школы драматургов Арктики.

Смотрите также