Автограф души
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Автограф души

Просмотры: 1795

Виртуальная выставка, посвященная 70-летию со дня рождения Федорова Владимира Николаевича русского поэта, прозаика, драматурга, журналиста, члена СП СССР (1988), СП России и Якутии (1992), заслуженного работника культуры РС(Я), действительного члена Академии духовности РС (Я).

Автор более 25 книг, в том числе сборников стихов «Звезда в снегу», «Автограф души», «Красный ангел», «Формула любви», «Небесный пилигрим» и др. На ряд его стихов написаны песни. Успешно занимается и прозой: «Звезда голуболикой Жаннет», «Скрипка» (1993), «Сезон зверя» (1999), «Ночной целитель» (2016), несколько научно-популярных книг о шаманизме, изданных в Москве и Якутске - «Служители трёх миров» (2003), «Воители трёх миров» (2004) и др. Для маленьких читателей опубликованы повести: «Приключения барона Мюнхгаузена на Полюсе холода» и «Подземные тайны Кембрика». В последнее десятилетие стал широко известен и как драматург. Широкое признание получили исторические постановки, отражающие судьбы первооткрывателей Арктики, освоение Севера народами Якутии и России, обретение ими христианства — «Одиссея инока якутского», «Апостол государев», «Созвездие Марии», «Алмазный крест» и др. Многие из этих спектаклей были показаны в Москве, Санкт-Петербурге, городах Сибири и Дальнего Востока. Пьеса «Два берега одной Победы» стала лауреатом Всероссийского фестиваля «Театральный Олимп» в г. Сочи в 2016 г. По мотивам пьесы «Созвездие Марии» в 2018 году снят художественный фильм «Первые». 

Владимир Николаевич, примите от ЦГБ имени В.Г. Белинского искренние поздравления с юбилеем! Благополучия, здоровья, творческих успехов и новых литературных шедевров!

Для просмотра выставки нажмите сюда.

Смотрите также