Поиски клада Весны
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
29.03.2024

Поиски клада Весны[6+]

Просмотры: 371

Детство — самая яркая и веселая пора в жизни, полная разнообразных позитивных эмоций, энергичных игр и беззаботной радости.

В рамках Года детства в РС (Я) 28 марта СПБО «Истоки» вместе с сельским клубом «Искра» провели квест-игру «В поисках клада Весны».

Интересная квест-игра собрала больше 20 детей, которые увлеченно подключились к игре. Командам пришлось пройти 8 станций, чтобы найти заветный клад, спрятанный Весной. На первой станции ребятам нужно было расшифровать код, который открывает дверь в музей. Быстро выполнив задание, дети побежали на следующую станцию «Музей», где, послушав истории экспонатов, нашли старинные вещи, загаданные экскурсоводом. Сфотографировались с ними и отправили фото организаторам, чтобы получить подсказку к следующей станции, которая находилась в фойе. Тут им пришлось потрудиться, чтобы найти золотой ключик от библиотеки. Найдя ключ, попали в дом книг, где библиотекарь рассказала об интересных книжных новинках для детей. И дала задание найти определенные книги по смайликам, на страницах которых была подсказка к следующей станции. Вот до заветного клада оставалось несколько шагов, ребята гурьбой побежали в зал. На сцене заранее повесили воздушные шарики, в одном из которых спрятали карту, в которой красным крестиком отмечен клад.

Найти клад оказалось не так-то просто. Пришлось проявить сообразительность, смекалку, находчивость, смелость. Каждый этап проходили слаженной единой командой. И конечно, ребята нашли заветный клад – маленькие призы и сладкую награду. Все участники игры остались довольны.

Мы рады, что этот год объявлен Годом детства в РС (Я). Ведь дети – самое ценное, что у нас есть. Все мы хотим, чтобы они росли здоровыми и, конечно, умными и талантливыми. Поэтому мы дарим им всю нашу любовь и внимание, очень гордимся их первыми победами и открытиями, успехами и достижениями.

Желаем, чтобы в ваших домах царили спокойствие, доброта и взаимопонимание, пусть почаще звучит счастливый детский смех. Желаем всем родителям и детям, каждому из нас теплых, безоблачных дней, как можно больше позитивных эмоций, ярких впечатлений и улыбок!

 

Статью подготовила: Александра Григорьева

Смотрите также