«Подвиг народа – в сердцах поколений»: виртуальная выставка
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

«Подвиг народа – в сердцах поколений»: виртуальная выставка

Просмотры: 2157

К 75-летию Победы, ЦБС г. Якутска представляет виртуальную книжную выставку «Подвиг народа – в сердцах поколений», посвященную якутянам, внесшим неоценимый вклад в Победу.

Победа далась нелегко, на защиту Родины встал весь советский народ - от мала до велика. Каждый, по мере своих сил и возможностей, вносил свою лепту. Далекая Якутия тоже внесла весомый вклад в дело Победы.

На нашей выставке представлены книги об отважных воинах-якутянах, легендарных снайперах, о самоотверженном труде в тылу, книги о сегодняшних потомках, исследующих и бережно хранящих память о подвиге поколения Великой Отечественной войны.

Здесь представлены оцифрованные фрагменты книг из фонда нашей ЦБС, а также полнотекстовые документы Электронной библиотеки Национальной библиотеки РС (Я). Выставка имеет 5 разделов:

  • «Горькая память войны: цифры и факты»;
  • «Наши земляки - участники войны»;
  • «Снайперы – якутяне»;
  • «Тыл - тот же фронт»;
  • «Мы эту память пронесем через года…».
Память о Победе неподвластна времени - она бережно хранится и передается из поколения в поколение благодарными потомками. Мы надеемся, что данная выставка поможет расширить познания истории Якутии, станет подспорьем в изучении истории Великой Отечественной войны.

Смотрите также