По морским волнам вместе с Коржиковым
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
09.04.2021

По морским волнам вместе с Коржиковым

Просмотры: 1802

Коржиков Виталий Титович – русский поэт, детский писатель, большинство его работ известно историями морских приключений. В этом году отмечается 90 лет со дня рождения Виталия Коржикова.

У Виталия Коржикова, с юных лет развился талант поэта, с помощью своих стихов он мог выразить свои мысли и чувства людям. В студенчестве его навык писателя окреп. В 1948 году публикуется первая публикация стихов Коржикова в газете «Радянский степ». После института, Виталий Титович долга не мог устроиться на работу, но мечты о дальних странствиях подтолкнули его на работу матроса на судне «Игарка». За время путешествия по миру Коржиков вдохновился идеей писать детские рассказы и истории о морях и океанах.

К этой дате мы подготовили подборки книг, смешных и невероятных приключений по просторам морской волны. Его работы не оставят вас равнодушными.

Рекомендуем следующие книги:

Рис.1. Веселое мореплавание солнышкина.png

1.    Коржиков, В. Т. Веселое мореплавание Солнышкина

В маленькой сибирской деревне нет моря, и матросом не стать. А потому Алексей Солнышкин решает сбежать в портовый город Океанск. Там он нанимается юнгой на пароход «Даёшь!» и отправляется в далёкое плавание, где учится премудростям морской науки.

Для среднего школьного возраста.

Рис.2. Веселое мореплавание солнышкина 2.png

2.    Коржиков, В. Т. Веселое мореплавание Солнышкина : повесть

Весёлая, увлекательная повесть о приключения юного матроса Алёши Солнышкина. Вместе с командой теплохода "Даёшь!" он путешествовал по морям и океанам и побывал в таких переделках, что просто дух захватывает! Но друзья никогда не падали духом, и проявленные смекалка, отвага и верность морскому братству помогали им, казалось бы, в самых безвыходных ситуациях.

Для среднего школьного возраста.

Рис.3. Солнышкин плывет в Антарктиду.jpg

3.    Коржиков, Т. К. Солнышкин плывет в Антарктиду

Теперь пароход «Даёшь!» направляется в Антарктиду, и в пути команду ждут новые приключения. Старый Робинзон, наконец, осуществит свою мечту – отправится в настоящее плавание, часть которого он проделает на плоту, ведомом акулой. Друг Солнышкина, радист Перчиков, становится вождём маленького острова, а сам Солнышкин открывает новые земли и проходит школу настоящего моряка.

Для среднего школьного возраста.

Рис.4. Морской сундучок.png

4.    Коржиков, В. Т. Морской сундучок : стихи, рассказы, повесть

В книгу вошли стихи и рассказы о море и моряках, о морских приключениях и далёких плаваниях, а также повесть «Волны словно кенгуру» – о кругосветном путешествии, в котором участвовал сам автор.

Для среднего школьного возраста.

Рис.5. Коготь динозавра.png

5.    Коржиков, В. Т. Коготь динозавра : повесть

Повесть о поездке советских пионеров в Монголию, в пустыню Гоби; о встречах с интересными людьми, о дорожных приключениях.

Рис.6. Волны словно кингуру.png

6.    Коржиков, В. Т. Волны словно кенгуру : Повести

Две повести о плавании советских моряков в дальние страны - на Кубу, в Японию, Америку, Индию, - о встречах с интересными людьми, о морских приключениях, участником которых был сам автор.

Рис. 7. Морской конек.png

7.    Коржиков, В. Т. Морской конек

Замечательный детский писатель Виталий Коржиков открывает своим любознательным читателям несколько секретов о морских обитателях. Ребята познакомятся с морским братом лесного ежа и коньком, легко скачущим под водой, узнают, кого боится самый могучий обитатель морей - кит и какие рыбы могут летать по воздуху. Водный мир и его жителей раскрасил для детей Виктор Дувидов.

Книги находятся в фондах библиотек ЦБС и в электронной библиотеке ЛитРес.

Смотрите также