Новогодние комиксы
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
15.12.2020

Новогодние комиксы

Просмотры: 3395

Если вы уже украсили елку, купили подарки и испекли имбирные пряники, то наступило время для чтения новогодних историй. В преддверии самого любимого и долгожданного всеми праздника, мы хотим рассказать о новогодних выпусках популярных комиксов.

И начнем мы с невероятно красивого комикса Ли Бермехо «Ноэль» – очередное переосмысление классической повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе». Как вы помните, главным героем произведения был скряга по имени Скрудж, к которому в канун Рождества в сновидении пришли три ангела, открывших старику глаза на истинные радости жизни и наставившие его на путь истинный. 

В «Ноэль» роль Скруджа достанется... конечно, Бэтмену – богатому и чёрствому человеку, отторгающему свет и тепло Рождества. На момент нашей истории Тёмный рыцарь всё ещё переживает смерть Робина, и только борьба с преступностью помогает ему забыться. Однако, в конце концов, после встречи с тремя «посланниками Рождества», Бэтмен всё же проникается духом праздника и понимает, что шанс изменить свою жизнь и пойти верным путём есть у всех. И не только у него, кстати! Чудеса в этот Сочельник приходят не к нему одному, и сам Бэтмен становится чудом для других людей, меняя их жизнь и, заодно, свою.

1.jpg

В этом сингле Паучка не пригласили на рождественскую вечеринку Мстителей, а Уэйда оттуда выгнали. В это же время в городе появляется Сатурн – древний титан, покровитель земледельцев и «отец времени», который невероятно раздражен тем, что празднество, посвященное ему – Сатурналий, оказалось забыто. Но Человек-Паук и Дэдпул показывают Сатурну, в чем состоит истинный дух Рождества, и все заканчивается благополучно.

2.jpg

Скажи, что ты хочешь на Рождество... И добро пожаловать в Рождествиль — город, где каждый день — Рождество. Проживи еще день с Клаусом — классическим супергероем XXI века, человком-загадкой. Встреть нестареющую ледяную королеву и армию снеговиков-роботов из заколдованного дерева. Брось новые вызовы Рождеству... Сценарист Грант Моррисон («Все звёзды. Супермен», Multiversity) и художник Дэн Мора (Hexed) продолжают историю о Санте, образ которого восходит к викингам и сибирским шаманам.

3.jpg

Это специальный рождественский ван-шот под названием «Хэйзел и Ча-Ча спасают Рождество» из вселенной «Академии Амбрелла». Авторы – не безызвестный фанатам группы My Chemical Romance и просто хороших комиксов Джерард Уэй и очень крутой художник Томми Ли Эдвардс. Хэйзел и Ча-Ча – непредсказуемые и экстравагантные агенты службы, чьи обязанности – исправлять ошибки прошлого... в прямом смысле этого слова.

Напарники отправятся в семидесятые, где попытаются схватить путешествующего во времени преступника и между делом повстречают настоящего Санту, который, конечно же, существует и заключил тайный договор со взрослыми... Какой? Прочтёте сингл – и узнаете, что от вас скрывают родители (сколько бы лет вам ни было), власти и мировое правительство! 

4.png

Ларфлиз, по настоянию Хэла Джордана, целый год вел себя хорошо (почти) и справедливо ожидал подарков от Санты. Но, узнав о том, что Санты не существует, благодаря тому же Хэлу Джордану сам занялся раздачей подарков и понял, чего хочет на Рождество больше всего.

5.jpg

Следующий комикс подойдет для тех, кто хочет окунуться в детство и при этом является поклонником творчества Тима Бертона. Это манга-адаптация анимационного фильма «Кошмар перед Рождеством». Джек Повелитель Тыкв – гений захватывающих и леденящих душу страшилок в городе Хэллоуин, а во всех приключениях его всегда сопровождает верный щенок-призрак Зеро. Но однажды из-за глупой ошибки нового изобретения Джека Зеро пропадает без вести, и в городе Хэллоуин начинается паника. Пока Джек пытается найти своего друга с помощью других жителей города накануне самого страшного праздника, Зеро ищет путь домой в незнакомом городе Рождество, в причудливом краю свежей сладкой выпечки, красивых подарков, праздничных деревьев и весёлых колядок.

6.jpg

Это первое Рождество в Эренделле с тех пор, как ворота королевского замка снова открылись для горожан. Анна и Эльза готовят праздник для всех. Но когда жители города расходятся, чтобы подготовиться к домашним торжествам, Анна и Эльза понимают, что у них нет своих семейных Рождественских традиций. Заручившись помощью Свена, Олаф отправляется в путешествие по королевству, чтобы найти лучшие традиции для Анны и Эльзы.

7.jpg

Третье расследование детектива Вишенки! Несмотря на то, что комикс «детский», темы в нем затрагиваются серьезные и немаловажные. Вишенке предстоит выбрать подарок для своей мамы и узнать тайну сокровищ из старинного переплетного ателье. Познавательный и атмосферный, этот комикс вряд ли оставит вас равнодушным.

8.jpg

Еще один сборник забавных и чудесно сделанных историй (в числе авторов – Люк Пирсон, в чьих комиксах про Хильду действие происходит в заснеженной Скандинавии, что очень актуально на данный момент). Увлекательная заварушка со злобным джемпером, вечная вражда кошек и собак, война графа Лимонхвата со снегом и история про мороженое с удивительным количеством насилия для «детского» комикса.

9.jpg

Источники информации:

1. Подборка Новогодних комиксов от ComicsBoom!

2. Комиксы про Рождество

Смотрите также