Настоящий Волшебник
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
26.03.2020

Настоящий Волшебник

“Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь”
Просмотры: 1933

2 апреля одному из самых настоящих волшебников Гансу Христиану Андерсену исполняется 215 лет.
Всего Ганс Христиан Андерсен написал более 170 сказок. Не одно поколение детей выросло на его произведениях. Сказки писателя переведены более чем на 100 языков мира, многие из них экранизированы. Андерсен был удивительным писателем, который создавал сильные произведения, с особым драматизмом.

На нашей книжной выставке представлены всем известные с детства сказки, такие как “Принцесса на горошине”, “Гадкий утенок”, “Русалочка”, “Стойкий оловянный солдатик”, “Снежная королева” и многие другие.

Но кроме этих известных сказок у Андерсена есть много малоизвестных сказок, например “Двенадцать пассажиров”. К городским воротам подъезжает дилижанс, в нем 12 пассажиров. Каждый – это месяц года. Андерсен наделил каждого пассажира профессией, занятиями, нравом, которые присущи определенному месяцу в году. Пассажиры дилижанса выходят по одному, и читатель узнает о каждом все самое интересное.
По объему это произведение небольшое, легко и быстро читается.

Сказка “Девочка со спичками”. Это грустная жизненная история о бедной девочке, воспитывающейся отцом. Она пытается зарабатывать на жизнь, продавая спички, но в то день никто их у неё не купил. Эта короткая сказка, мне кажется, никого не сможет оставить равнодушным.

Или сказка “Сундук – самолет”. У купца был сын. Но сын не смог сохранить отцовское наследство, остался ни с чем. И вот один его друг, который был очень добрым, подарил ему волшебный сундук. Сказка имеет очень поучительный финал. Читать интересно, в ней заложена целая жизненная наука.

И завершая обзор хочу сказать, что сказки Андерсена могут научить быть сильным и побеждать только имея искреннее доброе сердце, доверие и любовь к окружающим , как Дюймовочка, стойкий оловянный солдатик, Элиза , солдат из сказки «Огниво», утёнок, ставший прекрасным лебедем, Русалочка, Герда. Истинная сила опирается только на доброе сердце.

25.03“Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь” фил2.jpeg


Смотрите видеообзор книжной выставки:

Смотрите также