А. Я. Уваровский - автор первого литературного произведения на якутском языке
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
20.02.2020

А. Я. Уваровский - автор первого литературного произведения на якутском языке

19 февраля проведено комплексное мероприятие, приуроченное к декаде родного языка и письменности, в Социальном доме по улице Пушкина, 31.
Просмотры: 2823

К вниманию жителей организована книжная выставка «А. Я. Уваровскай «Ахтыылара» - «Воспоминания» А. Я. Уваровского», рекомендательная беседа обзор «А. Я. Уваровский – автор первого литературного произведения на якутском языке», в заключительной части представлена викторина, включающая важные даты жизни Афанасия Яковлевича.

Слушателям понравилось подробное знакомство с жизнью и деятельностью А. Я. Уваровского, с какой любовью и теплотой описаны жизнь и занятие якутов того времени, их нравы, быт и обычаи, а также природа родного края. С охотой отгадали загадки, включенные в книгу «А. Я. Уваровский. Воспоминания», выпущенной в 2003 году в издательстве «Бичик», составителями которой являются Ю. И. Васильев, Л. В. Жожикова.

В этом году А. Уваровскому исполняется 220 лет. Эта теплая встреча еще раз доказала, что данное произведение в течение 172 лет со дня выхода является ценным изданием в изучении истории края, учит читателей патриотизму, гражданственности, любви к родному краю.

Смотрите также