«Молодо-зелено» - победители Гранта главы города Якутска
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
09.07.2021

«Молодо-зелено» - победители Гранта главы города Якутска

Просмотры: 1980

Молодежная ассоциация сотрудников библиотек «Молодо-зелено» Централизованной библиотечной системы г. Якутска стала одним из победителей грантов главы города Якутска в направлении «Поддержка проектов по развитию культуры и искусства» на сумму 214 тыс. руб. на реализацию проекта «Правовая семейная онлайн игра «Право -лево».

Суть проекта заключается в создании интерактивной онлайн игры, где в формате квиза, будут разработаны 3 темы:

•​Конституция;

•​Финансовая грамотность;

•​Авторское право.

Героями игры станет семья бельчат. По ходу игры, им предстоит постоянно выбирать, в каком направлении пойти, какой вариант выбрать. Исходя из этого, игра названа «Право-лево», обыгрывая основную тему – право, и постоянный выбор траектории пути главными героями.

Это своеобразная коллаборация ныне действующих проектов «Библиотека – правовой вектор» и «Финансики». Обладая потенциалом в широком охвате целевой аудитории, и опытом в работе с семьями, постоянным доступом к достоверной информации и компетенциями по их использованию, библиотеки станут площадкой для апробации новых путей работы с юными горожанами в области правовой грамотности, начиная с таких тем, как: конституционное право, финансовая грамотность и авторское право.

Игра позволит распространить информацию в области права и повышение правовой грамотности в доступной игровой форме.

В рамках проекта в библиотеках ЦБС г. Якутскаустановят стенды правовой информации, с использованием образов игры и QR-кодом проекта.

Руководитель проекта Надежда Алексеевна Осипова сообщает, что работы по реализации и продвижению проекта должны закончится в декабре этого года. Дальнейшее развитие проекта – это масштабированиеиспользования игры в некоммерческих целях (образовательных, просветительских) по всей республике.

Смотрите также