Мобильная книга
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
19.08.2021

Мобильная книга

(65+ доставка книг на дом пожилым)
Просмотры: 1605

рис. 1 .jpg

С января месяца 2021 года библиотека «Теплый дом» запустила новый локальный проект по доставке книг пожилым людям на дом «Мобильная книга» совместно с нашим социальным партнером АНО «Центр по работе с волонтерами по Республике Саха Якутия».

Проект создан с целью поддержать пожилых людей, находящихся на самоизоляции в связи с пандемией Ковид – 19, подарить радость общения с книгой. Первой читательницей стала Готовцева Анна Афанасьевна, пенсионерка, 73 года. Ей были доставлены три книги: Прилепин З. «Патологии», «Ботинки», Булгаков М. «Театральный роман».

рис. 2 .jpg

Волонтеры клуба «Дорога Добра» совместно с волонтерами из «Центра ПРСВПРС(Я)» доставляют на дом пожилым людям книги с нашего фонда и книги подаренные читателями.

рис. 3 .jpg

4 марта была создана полка добра «Мобильная книга» в АНО «Центр по работе с волонтерами по Республике Саха (Якутия)». Книги в дар привезли волонтеры клуба из домашней библиотеки.

рис. 4 .jpg

Всего за первые пол года было доставлено 288 книг 24 пользователям. Приглашаем вступить в добровольческий клуб «Дорога добра». Добрые дела - это нравственное воспитание человека, его способность бескорыстно помогать людям, это то, что мы все стараемся сделать, то, что уважают люди, и то, что делает нас счастливыми.

Источники:

https://todaykhv.ru/news/society/30789/

https://vpravda.ru/obshchestvo/volontery-prinesli-pozhilym-volgogradcam-knigi-na-dom-90714/

https://www.volgograd.ru/operativnyj-shtab/news/285518/

https://dobro.ru/event/10015902


Смотрите также