Друзья нашей библиотеки
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
07.05.2021

Друзья нашей библиотеки

Просмотры: 1915

С конца 2020 года в нашей библиотеке работает клуб по интересам «Друзья». Он создан, чтобы организовать досуг и реализовать творческий потенциал читателей библиотеки и каждого кто хочет учиться друг у друга, делиться секретами мастерства и общаться. Здесь проводятся не только мастер-классы, но и всевозможные беседы на разные темы с приглашением гостей, развлекательные мероприятия и просмотры фильмов.

Куратор клуба - главный библиотекарь Третьякова Марианна Алексеевна. Как правило, мероприятия проходят в третью пятницу каждого месяца. Бывают исключения, связанные с праздничными датами или с изменениями в расписании куратора.

Название клуба выбрано не просто так, чаще всего членами клуба становятся постоянные читатели и волонтеры, которые стали друзьями библиотеки. Также новые члены клуба создают дружеские отношения, знакомятся лично с каждым: с его интересами, талантами, хобби. Клуб имеет WhatsApp группу, таким образом даже отдаленно живущие члены клуба могут всегда получать совет от других членов клуба, смотреть фильмы с открытым доступом по ссылкам, подготовленными библиотекарями, узнавать про поступление новых книг и о наличии интересующей литературы.

В конце 2020 года провели онлайн мероприятия на странице Instagram @cbsbiblioteka_3d и в YouTube канале «Библиотека Три Д». Для более качественного видео с помощью видео-уроков научились монтировать видео, приобрели стойку с лампой, мастер – классы сопровождались обзором книг по выбранной теме:

- Мастер – класс по лоскутному шитью с помощью швейной машины «Биэс харахтаах харысхал».

Рис.1.jpeg

- Мастер – класс по вырезанию из бумаги «Журавли».

Рис.2.jpeg

- Видео мастер – класса «Оьуордаах утулук» и обзор книг по шитью якутских рукавиц.

Рис.3.jpeg

-К холодной зиме подготовили мастер – класс «Учимся вязать теплый снуд».

Рис.4.jpeg

В этом году:

- Ко Дню творчества и вдохновения прошел мастер-класс с владелицей семейной мастерской «Ами Крафт» с Евдокией Мигалкиной «Фотофон своими руками», спонсором выступил магазин товаров для творчества и дизайна «Лавка Художника»

Рис.5.jpeg

- Мастер-класс «Как составить карту желаний» с специалистом по фэншуй, астрологом по басцзы Марией Аянитовой

- Очень интересным в плане создания стал мастер – класс «Часы своими руками». Здесь были привлечены несколько человек, получился творческий тандем: мастер-студии «Крафт» Валентина Слепцова, инстаграм блогер @enjilok, видеограф библиотеки «SMART 2.0.3» Дмитрий Горбов и в качестве спонсора магазин товаров для творческих людей «АртЛандия».

Рис.6.jpeg

- «О пользе арт – терапии» поговорили с руководителем студии творчества и развития «Крафт» с Ньургуяной Петровой.

Рис.7.jpeg

- Первым оффлайн мероприятием стала беседа с заведующей лаборатории Ботанического сада СВФУ им. М.К.Аммосова Яковлевой Полиной Петровой на тему «Ландшафтный дизайн участка». Полина Петровна поделилась своими знаниями и опытом по созданию сада своей мечты своими руками. На мероприятие записалось очень много людей, планируем провести повторно.

Рис.8.jpeg

Рис.9.jpeg

14 мая планируется мастер-класс по созданию дизайна интерьера своими руками, подписывайтесь на наш Instagram @cbsbiblioteka_3d будьте в курсе всех мероприятий.

Членом клуба может стать любой человек, владеющий каким-либо видом творческого дела и готовый поделиться своими умениями с другими. Мы будем рады вам! Для записи переходите по ссылке

Смотрите также