МАМА - самое главное слово в нашей судьбе
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
21.10.2020

МАМА - самое главное слово в нашей судьбе

Просмотры: 1703

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни.

Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему дитя всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку.

Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.

Мама - именно это слово впервые в большинстве случаев произносит ребёнок. Мама с первого вздоха собственного дитя окунается в его мир, и нет для неё никого дороже, чем её кровинушка.

Ребёнок подрастает, а для мамы он всё такой же малыш, которого хочется поддержать и всегда протянуть руку помощи.

Сын или дочь сами становятся родителями, а для матери ничего не меняется. Для неё сын или дочь всё такие же дети, которых хочется поддержать, помочь в меру своих сил!

Как часто вы говорите своим мамам слово «люблю»?

Но очень часто случается так, что подросшие дети забывают о своей маме. Да, у них свои семьи, заботы. Им, взрослым детям и не понять, что она ждёт от них всего лишь ласкового слова: «Мама я тебя люблю!» и одного единственного вопроса: «Мама, как твои дела?». Но иногда маме приходится долго ждать этих слов любви и заботы!

Не забывайте говорить мамам ежедневно одно единственное слово: «Люблю». Помните, что она ждёт этого от вас. Цените и берегите свою маму, которая подарила вам жизнь! Ведь Мама - самое главное слово в нашей судьбе.


Ведущий библиотекарь 
специализированной детской 
библиотеки – филиала №16 им А. П. Гайдара Трифонова Н.С

Источник изображений:
башинформ

Смотрите также