«Любимые книги детства»: Лена Николаевна Афанасьева
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
17.02.2021

«Любимые книги детства»: Лена Николаевна Афанасьева

Просмотры: 1527

«Книги рождают мечту, вызывают ее к жизни, заставляют размышлять, воспитывают самостоятельность суждений».

С.Г. Струмилин


image.png

Наш новый гость рубрики «Любимые книги детства»: Лена Николаевна Афанасьева.

Лена Николаевна Афанасьева, депутат Якутской Городской думы по центральному округу, главный врач ГБУ РС (Я) "Якутского республиканского онкологического диспансера". Кандидат медицинских наук, обладатель Гранта Президента РС(Я) в области здравоохранения и медицинской науки, лауреат Государственной премии имени П.А. Петрова в области медицинской науки и организации здравоохранения. Отличник здравоохранения РС(Я), Заслуженный работник здравоохранения РС (Я). Лена Николаевна является автором более 30 научных статей, разработала две методические рекомендации по специальности. Замужем, воспитывает двоих детей. 

В детстве мне нравилась приключенческая литература, интересовалась фантастикой и детективами. Мне нравилось вместе с главными героями покорять новые земли, выживать на необитаемых островах. 

В данное время я, читаю профессиональную литературу, чтобы идти в ногу со временем в современных методах выявления и лечения рака. Помимо этого, мне интересна литература о нейрофизиологии и нейролингвистике. Чтение для меня не только источник информации и знаний, это отдушина, отдых.
Мы росли в то время, когда книга была лучшим подарком. Я считаю, что привить детям любовь к чтению можно только читая малышам сказки на ночь, а с детьми постарше вместе читать и обсуждать книги.

Сейчас очень много источников информации, поэтому современные дети меньше читают, в лучшем случае это электронные или аудиокниги. Поэтому скорее всего со временем библиотечный фонд будет оцифрован, будут электронные книги. Это требование времени.

Маленьким читателям я бы посоветовала читать побольше книг. Книга – это не просто знание, опыт и кругозор, это путешествие, приключение, это наши учителя и наши большие друзья.

Вы помните книги, которые читали вам родители? Первые выученные стихи. Сказки на ночь. Совместное чтение любимых историй. Такие воспоминания надолго сохраняются в памяти.

Instagram: dr.lenaafanaseva

Смотрите также