Летний книжный марафон
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
07.09.2021

Летний книжный марафон

Просмотры: 1855

Дорогие друзья, библиотека «Библиополе» подвела итоги книжного марафона «Лето с книгой». С 6 июня по 31 августа 2021 года многие наши пользователи приняли участие в марафонском забеге на дистанции: участники до 10 лет – 20 книг; участники от 10 до 15 лет – 15 книг; командный семейный забег – дистанция в 15 книг. Все отлично справились с летним чтением, им не помешали ни жара, ни дождь, ни дым, ни туман.

Представляем чемпионов и победителей марафона «Лето с книгой».

1.PNG 2.PNG

Командный семейный забег с успехом прошли:

- семья Ивановых, прочитали 15 книг;

- семья Седых, в общем итоге набрали 18 книг;

- семья Григорьевых, в итоге 21 прочитанная книга;

- семья Ахавовых, в общем зачете у них 44 прочитанных книг, тем самым они стали Чемпионами командного семейного забега книжного марафона «Лето с книгой».

3.PNG 4.PNG 5.PNG 

В личном первенстве марафонской дистанции 20 книг до 10 лет одержали победу:

Половинкин Александр – 20 книг;

Гричуха Ева – 21 книга;

Пермяков Денис – 29 книг;

Гайнуллина Алиса – 29 книг;

Ахавова Альфия – 32 книги;

Лихачев Дмитрий стал Чемпионом личного первенства книжного марафона, за лето он прочитал 38 книг.

Чемпионы и победители были награждены грамотами и замечательными призами.

6.PNG 7.PNG 

Подарками и сертификатами участников были поощрены читатели, прошедшие дистанцию с неплохими показателями.

Артемьева Юлия – 15 книг

Шиманович Николай – 15 книг

Пермяков Василий – 15 книг

Недоспасова Вероника – 17 книг

Сыроватская Аурика – 19 книг

От души поздравляем призёров и участников марафона «Лето с книгой»! Пусть время, проведённое за чтением, подарит вам энергию, хорошее настроение и оптимизм на новый учебный год. Отличных оценок, интересных уроков, новых знаний.

Также, библиотека провела мини-рейтинг самых читаемых книг лета 2021 года, по трём категориям.

8.PNG 

«Внеклассика» – категория литературных произведений для внеклассного чтения летом.

Первое место занимают книги известного русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Его сказки, стихотворения, повести присутствовали в списках летнего чтения большинства учащихся начального, среднего и старшего звена.

На втором месте – рассказы замечательного русского писателя Виталия Бианки. Его книги пользуются спросом у детей младшего школьного возраста.

Почетное третье место в категории «Внеклассика» занимают произведения зарубежных писателей – Льюис Кэрролл «Алиса в Стране Чудес» и «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен.

9.PNG 

Еще одна категория нашего мини-рейтинга – «Книга для души». Здесь мы выбрали произведения, которые дети читают с удовольствием и даже берут повторно, чтобы перечитать.

На первом месте серия «Дневник Стива, застрявшего в Minecraft». Книга о приключениях мальчика Стива, который попал в суперпопулярную игру, где ему приходится исследовать новый необычный мир.

«Рони – дочь разбойника» – эта серия комиксов по повести Астрид Линдгрен на втором месте в категории «Книга для души». Красочные рисунки создал Кацуя Кондо, ведущий мультипликатор японской студии «Гибли». Кацуя Кондо один из разработчиков персонажей таких анимационных фильмов, как «Ходячий замок», «Принцесса Мононоке» и многих других.

Третье место занимает серия «Sonic. Комиксы». Это книга о приключениях любимого героя детей, оригинальные сюжеты не повторяют ни фильм, ни мультсериал.

10.PNG 

Еще одна категория книг – отраслевая и справочная литература, которую мы назвали «Всезнайка».

Прекрасно иллюстрированная книга Николая Непомнящего «Кошки» недаром занимает первое место в нашем мини-рейтинге. Это большой гид, который раскрывает мир самых загадочных и непредсказуемых существ, из книги вы узнаете о прародине кошек, о секретах их поведения, о привычках и тайнах наших милых домашних питомцев.

На втором месте не менее интересные и красочные книги о динозаврах и драконах. Издания привлекают яркими обложками и иллюстрациями. Существовали ли драконы? Что такое «драконий огонь»? Каких размеров были динозавры? На эти и на многие другие вопросы вы найдете ответы в энциклопедиях, путеводителях и комиксах на полках библиотеки «Библиополе».

Последнее место в категории «Всезнайка» занимают книги о морях и океанах. Эти издания с красочными фотоиллюстрациями помогут вам раскрыть все тайны подводного мира.

Ждем вас за книгой для интересного и полезного чтения!

Смотрите также