Книжные новинки в библиотеке
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
16.04.2021

Книжные новинки в библиотеке

Просмотры: 1947

Что почитать на выходные?
Предлагаем вам подборку интересных книг из новых поступлений библиотеки, которая, возможно, вас заинтересует и поможет сделать выбор.

Интересно об известных

1. Шварценеггер А. Вспомнить всё. Моя невероятно правдивая история.

Если у тебя есть какой-нибудь талант или навык, который делает тебя счастливым, воспользуйся им, чтобы сделать лучше окружающий мир.
Арнольд Шварценеггер

За пять лет он выучил английский язык и завоевал статус величайшего бодибилдера мира.

За десять лет он получил университетское образование и стал миллионером как бизнесмен и спортсмен.

За двадцать лет он вошел в число кинозвёзд первой величины.

А через тридцать шесть лет после приезда в Америку, он занял пост губернатора Калифорнии.

Этот человек – легендарный Арнольд Шварценеггер. И в этой книге он вспомнит действительно всё…

1.png

2. Ли Б. Путь совершенства.

Я не могу вас научить; лишь помочь вам исследовать себя. Не более.
Брюс Ли

Культовый актёр и режиссёр, выдающийся мастер восточных единоборств неожиданно раскрывает свой внутренний мир, в котором предстает как поэт, философ, писатель, хореограф, муж, отец и друг. Вы впервые познакомитесь с размышлениями Брюса Ли о жизни и судьбе, о личном становлении и мироустройстве, с его поэтическим видением мира.

Вершиной познания и собственным призванием он считал искусство – «видимую музыку души». Эта книга – исповедь художника жизни, избравшего трудный и высокий путь спокойствия разума.

2.png

3. Джоли А. Я изменилась навсегда.

Я решила, что буду помогать людям,
но оказалось, что люди гораздо больше помогли мне.
Анджелина Джоли


Анджелина Джоли известна не только своим актерским талантом, также она известна как посол доброй воли ООН. Её благотворительная миссия началась со съемок в Камбодже, где она была потрясена нищетой и уровнем жизни людей.

Эта книга – её мемуары из частых поездок в Африку, Пакистан, Камбоджу и Эквадор, где она жила, работала и отдавала свое сердце тем, для кого выживание – это ежедневная работа.

3.png

Бестселлеры

4. Флэгг Ф. Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок».

Этот роман Фэнни Флэгг практически после первого же издания на русском языке стал культовой книгой в России. За два десятка лет роман переиздавался много-много раз, но и сегодня его популярность чрезвычайно велика. Эта книга – классика американской и мировой литературы. 

Если приблизить этот томик к уху, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман Фэнни Флэгг станет одной из самых любимых книг - как стал он для очень многих во всем мире. Ибо великий роман Фэнни Флэгг и есть сама жизнь.

4.png

5. Ханна К. С жизнью наедине.

В новом романе Кристин Ханна обратилась к истории собственной семьи, жившей у последнего рубежа Америки - на Аляске, суровой и неприступной. В 1970-е годы Аляска ещё не стала местом, куда стекаются бесчисленные туристы, это был край суровых мужчин и стойких женщин, край одиночек, выживающих в борьбе с природой. Именно в эти годы и происходит действие новой книги Кристин Ханны.

На необозримых просторах природы Аляски люди либо открывают лучшее в себе и расцветают, либо с воплями сбегают от мрака, холода и трудностей. Третьего не дано. Здесь, в бескрайней глуши, о безопасности не может быть и речи.

5.png

6. Дункан К. Alibaba. История мирового восхождения.

Инсайдерское откровение о том, как один человек построил мировую корпорацию, способную противостоять таким гигантам как Walmart и Amazon.

Всего за десять лет Джек Ма, бывший преподаватель английского, основал и построил Alibaba Group, в которую сегодня входят: Alibaba.com, Alibaba Pictures, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com, Alipay и другие. Джек Ма - Рокфеллер XXI века. 

Перед вами история компании и самого Джека, иконы частного предпринимательства и привратника миллионов потребителей.

6.png

Психология счастья

7. Лукинская О. Как мечтать, чтобы сбывалось.

Большинство желаний, начавшись с мысли «вот бы мне когда-нибудь…», так и остаются фантазиями. Нам мешают собственные страхи и сомнения в том, что все получится.
В этой книге Ольга Лукинская, автор популярного блога «Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне», на примерах из своей жизни рассказывает, как преодолевать трудности, не бояться начать все с нуля и, главное, – как мечтать, чтобы сбывалось. Эта книга – неоценимая помощь каждому, кто хочет изменить свою жизнь.

Книга выпущена издательской группой «Альпина Паблишер». Приятное оформление книги в мягком переплете с закругленными углами и что интересно, иллюстрации нарисованы в жанре леттеринга.

7.png

8. Смарт Э. О пользе лени. Инструкция по продуктивному ничегонеделанию.

Мы слишком целеустремленные, слишком ориентированы на результат, слишком много работаем и чересчур мало отдыхаем. Но как можно лежать на печи, когда еще столько всего не сделано?! Не только можно, но и нужно.

Эндрю Смарт дает солидное научное обоснование тому, что работать на износ вредно, а лениться – полезно. Хроническая занятость мешает творчеству, самопознанию, эмоциональному благополучию.

Прочитав эту книгу, вы научитесь находить баланс между напряженной работой и периодами отдыха: узнаете, когда стоит переводить мозг в режим автопилота. Дайте себе передышку и шанс понять, в ту ли сторону вы так спешите.

Книга издательской группы «Альпина Паблишер» в твердом переплете с яркой обложкой, но без иллюстраций.

8.png

9. Мэтьюз Э. Живи легко! Как обрести счастье и добиться успеха в любви.

Книга австралийского психолога, художника, писателя Эндрю Мэтьюза – это не только лучшее лекарство от плохого настроения, но и великий мотиватор по достижению успеха в любви, дружбе, карьере, учёбе. Вы поймете, что любая проблема имеет решение, а если решение запаздывает, всё равно можно идти по жизни легко и радостно.
Четкие и нестандартные рекомендации подкрепляются реальными историями, которые можно «примерить» на себя и лишний раз убедиться, какая все-таки классная штука – жизнь!

Книга Издательства «Э» в твердом переплете, текст сопровождают «фирменные» рисунки автора.

9.png

Приятного чтения!

Смотрите также