Физика в опытах и экспериментах
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
17.03.2021

Физика в опытах и экспериментах

Просмотры: 2027

«Наука должна быть весёлая, увлекательная и простая»
(Пётр Капица)

Физика — это экспериментальная наука. Все свои знания физики добыли из опыта, задавая природе вопросы и придумывая такие эксперименты, в которых природа раскрывает перед человеком свои секреты. 

Детей с раннего возраста нужно приучать к науке. Лучше всего для этого подойдут опыты — наглядные, интересные и приводящие к неожиданным для детей результатам. Да и в школе физика понимается лучше всего, если каждый новый урок начинается с новых экспериментов, если знания приобретаются сначала на опыте, и только потом — из учебников. Ведь и в прочитанных книгах мы гораздо лучше понимаем то, что сделаем своими руками и увидим своими глазами. Мы прекрасно понимаем, что физические явления лучше всего объяснять наглядным и увлекательным способом.

Чтобы помочь ребёнку полюбить физику и химию, можно проводить опыты в домашних условиях. Ребёнок захочет знать ответы на миллион своих «почему?», появится интерес к устройству природы веществ. И именно поэтому в нашем видеокурсе не так много текста, а много интересного видео с опытами и занимательными физическими и химическими экспериментами.

Со временем. он будет включать в себя такие разделы физики как: «Силы в природе», «Простые механизмы», «Гидростатика и аэростатика», «Звук», «Свет и цвет».

Смотрите, как мы делаем опыты по физике, делайте их вместе с нами, сами придумывайте и показывайте новые опыты. Слушайте наши рассуждения, разбирайтесь в них, придумывайте свои объяснения и делайте свои расчёты. Это лучший способ понять, как работает физика!

Смотрите наши эксперименты на страничке в Instagram:

1. Видеокурс "Физика в опытах и экспериментах" Часть 1
2. Видеокурс "Физика в опытах и экспериментах" Часть 2
3. Видеокурс "Физика в опытах и экспериментах" Часть 3
4. Видеокурс "Физика в опытах и экспериментах" Часть 4

Посмотреть выставку посвященную Году науки и технологий можно здесь.

Выставка о Детском творчестве и изобретениях.

Источники: 

1. unium.ru 

2. simplescience.ru

Смотрите также