«Финансики» получили первое финансирование
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
13.07.2021

«Финансики» получили первое финансирование

Просмотры: 1772

ЯГОО МАСБ «Молодо-Зелено» стали победителем Гранта Алмазэргиенбанк среди социальных проектов.

Всего поддержано 13 проектов некоммерческих организаций республики и 14 проектов корпоративных волонтеров АЭБ, общая сумма финансирования 1 млн. руб

Некоммерческая организация молодых библиотекарей «Молодо-Зелено» приняло участие в Гранте с проектом образовательно-просветительского анимационного мультфильма «Финансики»

Проект «Финасики» знакомит детей старшего дошкольного и младшего школьного звена с понятием денег, накоплений итд. Бельчата Проша и Белла каждый выпуск учатся правильно распределять бюджет, узнают об истории возникновения денег, рубля, учатся копить.

Розалия Борисова – руководитель проекта.

«Планируется выпустить всего 10 таких серий, на данный момент уже вышло 4. Также, прежде чем начать мы связались с ЯФЭК и очень благодарны за интерес к проекту, совместно с работниками были выбраны темы, которые будут актуальны для детей. Хочется отметить, что проект поддержал издательский дом «Кэскил» и в журналах «Чуораанчык» и «Юность Севера» выходят одноименные комиксы на русском и якутском языках. Нам бы хотелось, чтобы о проекте узнало как можно больше родителей и детишек, в планах распространить мультфильмы по детским садам и школам, чтобы воспитатели и учителя могли их показывать во время внеурочных занятий, обсуждать итд.

Посмотреть выпуски можно на YouTube канале Smart Библиотеки 2.0.3

Смотрите также