Травма, боли в спине
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
23.05.2023

Травма, боли в спине[16+]

Просмотры: 654

19 мая в Краеведческой библиотеке им. В. Г. Белинского прошло мероприятие на тему «Травма, боли в спине» в рамках проекта «Будем здоровы вместе».

Врач-невролог, мануальный терапевт Центра остеопатии «Soul Garden» Егор Михайлович Павлов познакомил присутствующих с теоретической частью остеопатии, что остеопатия – эффективное лечение болезней опорно-двигательного аппарата, нервной системы и внутренних органов без назначения лекарственных препаратов. Основной лечебный инструмент – руки врача. Ребята усвоили главное, что нужно бережно относиться к позвоночнику, всегда помнить пословицу: здоровый позвоночник – железное здоровье.

Была предложена презентация, с ее помощью врач осветил такие вопросы: какие бывают боли в спине, что может болеть в спине выше поясницы, чем может быть вызван болевой синдром в позвоночнике, как возникают протрузии, что такое грыжа.

В ходе общения были даны уникальные рекомендации по профилактике болей спины, такие, как правильно держать телефон в руках, как читать книгу, поднимать груз от пола и т.д. Для здоровья позвоночника необходимо гулять на свежем воздухе, делать оздоровительный массаж, гимнастику, правильно питаться, следить за правильной осанкой при работе за компьютером, отказаться от вредных привычек, не носить тяжелые сумки на одном плече.

Встреча проходила в доброй, непринужденной обстановке, а главное, все единодушно пришли к выводу, что нужно вести здоровый образ жизни.

Егор Михайлович услышал в свой адрес много добрых и восторженных слов от старшеклассников, многие в будущем хотели бы связать свою жизнь с медициной.

После окончания встречи состоялось коллективное фотографирование на память.

Статью подготовила

Нюргустана Косенко


Смотрите также