Центр правовой информации
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
06.08.2021

Центр правовой информации

Просмотры: 1933

Уважаемые читатели, коллеги!

Представляем вам новый проект на сайте cbsykt.ru - «Центр правовой информации». Здесь аккумулируются ресурсы, сетевые проекты ЦБС: «Библиотека – правовой вектор», «Копирайт», локальные проекты наших библиотек, направленные на формирование правовой культуры и правовой грамотности населения, правового информирования и просвещения детей и молодежи в библиотеках.

Проект создан с целью усиления правозащитного потенциала и гражданской ответственности, популяризацию правовых знаний, информационных ресурсов правовой и социальной тематики. Развитие сферы библиотечных услуг и ресурсов.

Разделы ЦПИ:

  • АКТУАЛЬНОЕ: в разделе будут представлены действующие нормативно-правовые акты, законы, указы, распоряжения, а также обзоры изменений законодательства РФ, РС(Я).

  • ПРАВОВАЯ АЗБУКА: интересные факты, актуальные новости, советы, познавательные тесты, викторины и т.д.

  • СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ: обновляющаяся и пополняющаяся виртуальная выставка книг по правовой грамотности.

  • ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНА ПОМОЩЬ: в этом разделе вы найдете телефоны экстренных служб, центров помощи, номера телефонов доверия и т.д.

  • СОБЫТИЯ МЕСЯЦА: в разделе представлены события и памятные даты, произошедшие в республике и в стране в разные годы.

Библиотеки выполняют важную роль в формировании правовой культуры граждан, информируя население по социально значимым проблемам, обеспечивая свободный доступ граждан к правовой информации, обучая население работе с различными источниками информации и информационными ресурсами.

Страница Центра правовой информации будет ежемесячно обновляться, так пользователи смогут получить достоверную, актуальную и по возможности полную информацию по правовым вопросам.

 

 Инновационно-методический отдел

Информационно-библиографический отдел

Смотрите также