Быть сильной женщиной по жизни нелегко…
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
07.04.2020

Быть сильной женщиной по жизни нелегко…

Просмотры: 2154

С давних времен существует мнение, что женщина должна быть хрупкой, нежной, покладистой, и главное ее предназначение – создание семьи поддержание домашнего очага.

Но женщины стремятся к равноправию: строят карьеру, занимают руководящие должности, зарабатывают не меньше мужчин, а, следовательно, могут обеспечивать семью, и самостоятельно воспитывать детей. Нас восхищают волевые, атлетического сложения дамы с железной хваткой и таким же характером.

Всегда ли хорошо быть сильной женщиной? Ведь это не только неординарные способности, но и большая нагрузка и ответственность. Как складываются судьбы таких женщин, вы узнаете, прочитав эти книги.

1. «Моя сестра Фаина Раневская. Жизнь, рассказанная ею самой», Изабелла Аллен-Фельдман

Моя сестра Раневская Ф..jpg

«Слабый пол - это гнилые доски», - говорила Раневская, имея в виду, что женщины отнюдь не слабые существа, но это всегда приходилось доказывать, потому жизнь актрисы была полна несправедливости, невзгод, преодолевать которые Фаине Раневской помогали острый ум и критическое отношение к жизни. И лишь наедине со своей родной сестрой, Изабеллой Аллен-Фельдман, женщина могла быть самой собой. Поэтому в книге перед читателями знаменитая актриса предстанет в необычном амплуа — в домашних тапочках и халате.

2. «Шаг вперёд. История девушки, которая, потеряв ноги, научилась танцевать», Эми Пурди

шаг вперед.jpg

Это история, которая потрясла весь мир. Жизнь 19-летней девушки, которая мечтала о короне королевы красоты, кардинально изменилась, когда она из-за болезни лишилась обеих ног, но не прошло и года – Эми вернулась к тренировкам на сноуборде. Кроме того, она стала актрисой и танцовщицей. Преодолев собственную боль и страдания, Эми сегодня пытается помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации, поверить в себя, в свои силы.

3. «Клуб бездомных мечтателей», Лиз Мюррей

клуб бездомных мечтателей.jpg

Эта книга - история маленькой девочки, у которой не было детства, так как она росла в семье наркоманов. Несколько лет она просто жила на улице, постоянно голодная, грязная, никому ненужная. И нам взрослым людям трудно даже представить, как такая малышка выжила, не сломалась, не повторила судьбу своих родителей. Более того, своим трудом, упорством, оптимизмом, ей удалось достичь таких высот, о которых не мечтали даже дети из благополучных семей. Ведь сегодня Лиз Мюррей – популярный спикер, она выступала на одной сцене со Стивеном Кови, Тони Блэром, Михаилом Горбачевым.

4. «Храброе сердце Ирены Сендлер», Джек Майер.

храброе сердце Ирены Сендлер.jpg

Это невероятная история: три американские школьницы случайно нашли документы времён Второй мировой войны. Из них стало известно о подвиге социального работника Ирены Сендлер. 

Ирена стала спасительницей для 2500 еврейских детей. Она выносила из застенков концлагеря младенцев в ящиках для инструментов, уводила подростков через канализационные люки, матери отдавали ей своих детей, чтобы спасти их от расстрела. Спасенных детей Ирена регистрировала под новыми, польскими именами. О ее подвиге молчали 60 лет. Но пришло время, чтобы историю этой молодой хрупкой, но очень мужественной женщины узнал весь мир.

5.«Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой».

коко шанель.jpg

«Я вошла в сливки общества не потому, что создавала одежду. А наоборот. Я ведь создавала одежду, потому что находилась в обществе, где стала первой женщиной, которая жила полной жизнью моего века», – комментировала свою славу Коко Шанель.

Но путь к славе не был простым. И только смелость, упорство, стремление к свободе во всем, умение противостоять общественному мнению превратили Коко Шанель в символ своего времени.

Эта книга раскроет читателю тайны биографии этой великой женщины, ведь это исповедь, рассказанная ею самой.

Рекомендуем к прочтению, и очень надеемся, что книги попадут к вам в руки именно в тот момент вашей жизни, когда они вам больше всего нужны: чтобы узнать что-то новое, подпитаться энергией персонажей или просто увидеть правду о нас самих.

Смотрите также