Завлекательная территория детских книг
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
27.03.2020

Завлекательная территория детских книг

Просмотры: 1821

Для наших юных читателей, мы подготовили обзор книг.

2.jpg

Крис Ридделл "Таинственный лес"

Девочка по имени Зелёная Накидка отправилась в путь по Густому лесу. В лесу ей встретились Чудовище с разбитым сердцем, три медведя, семь гномов, вежливый волк, дружелюбный тролль и… Кого ещё видела Накидка? И поспеет ли она к началу праздника?

Мэри Стюарт "Мэри и ведьмин цветок"

Непоседе Мэри кажется, что каникулы у бабушки в деревне тянутся целую вечность. Но скуке приходит конец, когда девочка встречает черного кота, и тот приводит ее в лес — на то место, где растет красивый, но очень странный цветок. Старый садовник рассказывает Мэри, что этот цветок с незапамятных времен считается волшебным — он цветет лишь раз в семь лет, и тому, кто найдет его, дарует необыкновенную силу и власть.

Эмми Фон Роден "Дочь музыканта"

В жалкой промозглой комнатке под самой крышей живет уличный музыкант со своей дочерью Миньоной. Смертельно больной, он тем не менее окружает малышку любовью и вниманием, старается оградить ее от жестокого мира. Тем труднее становится жизнь девочки после смерти отца, ведь ей придется столкнуться с ненавистью и несправедливостью в приемной семье. Но какая-то высшая сила хранит Миньону, наделенную редким музыкальным талантом...

Анна Сьюэлл "Черный красавчик"

История благородного коня по имени Черный Красавчик. Пройдя путь от несмышленого жеребенка до мудрого стареющего животного, Черный Красавчик научился различать добро и зло, быть преданным и терпеливым, ценить внимание и сочувствие. По мотивам этой знаменитой книги снят многосерийный художественный фильм.

Мария Парр "Вафельное сердце"

В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды - девятилетнего Трилле и его соседки и одноклассницы Лены - вмещается немыслимо много событий и приключений - забавных, трогательных, опасных... Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается, но не разрушается драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

Читайте с удовольствием!

Смотрите также