Библиотека выдающихся людей: Джоан Роулинг
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
25.08.2020

Библиотека выдающихся людей: Джоан Роулинг

Просмотры: 1783

Джоан Роулинг подарила миру «Гарри Поттера» и серию захватывающих детективов. Её любят, ей восхищаются и подражают. Где же она черпала вдохновение, когда писала свои лучшие произведения? Что читает Джоан Роулинг? Ловите подборку самых любимых книг нашей дорогой волшебницы в нашей рубрике.

Эмма

21130247-dzheyn-ostin-emma-21130.jpg

В интервью Опре Уинфри Роулинг призналась, что обожает Джейн Остин, а «Эмма» - её любимая книга. Действие романтической комедии происходит в Старой Англии. Очаровательная молодая девушка Эмма Вудхаус умирает от скуки в маленьком городе. Её любимое развлечение – сводничество. Она готова устроить личную жизнь каждого. Чем труднее – тем интереснее. Вот только не пропустит ли она свою любовь, пока занята делами других?

Замечательная книга для девушек и женщин с потрясающей экранизацией! Почитайте и посмотрите. Мужчины, вам, пожалуй, не понравится.

Макбет

128946-uilyam-shekspir-makbet-12.jpg

Многие сокрушаются, что Шекспира не изучают в школе. Возможно, это к лучшему. Прочитать «Макбета» в осознанном возрасте – настоящий подарок. Это очень красивое произведение. Его нужно читать медленно, вдумчиво, смакуя каждую строчку. Обратите внимание на мрачную атмосферу, заговоры и магическую ауру произведения. Неудивительно, что Джоан Роулинг полюбила эту книгу. Поищите отголоски Шекспира в «Гарри Поттере» – вы легко их найдете.

Маленькие женщины

119698-luiza-mey-olkott-malenkie.jpg

Эта история была впервые издана в 1868 году. За это время она десятки раз была адаптирована для театра и кино. Последняя экранизация вышла в 2019 году. Она получилась настолько удачной, что книга словно обрела вторую жизнь и вновь стала бестселлером. «Маленькие женщины» - это история 4 сестер. Они такие разные и одновременно очень похожие. Их отец сражается на гражданской войне. А они вместе с матерью переживают непростые времена в Новой Англии. Мечтают, верят в лучшее, поддерживают друг друга и, конечно, постоянно ругаются и ворчат.

Обязательно прочитайте эту чудесную детскую книгу для взрослых. Вы быстро поймете, какая из четырёх девочек стала прототипом Гермионы в книгах Джоан Роулинг.

Шери

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1645803/pub_5ec8b8b531092d04634dd0b2_5ec8b9ee80d7d253978cb566/scale_1200

Когда Роулинг задают вопрос, с каким писателем прошлого она мечтала бы познакомиться лично, она отвечает, что с Сидони-Габриэль Колетт. По ее мнению, у неё есть чему поучиться. А её книги спасут от одиночества кого угодно. Сидони-Габриэль Колетт – одна из самых известных французских писательниц первой половины XX века и любимица Джоанн Роулинг. Её произведения почему-то не слишком популярны в России. Если вы их ещё не читали, начните с «Шери». В этой книге – кладезь человеческих эмоций!

Я захватываю замок

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3384412/pub_5ec8b8b531092d04634dd0b2_5ec8ba186fe9405a2b39e597/scale_1200

На современную обложку книги вынесена цитата Джоан Роулинг: «Не каждый день попадаются такие обаятельные рассказчики, как героиня этой книги». Это чудесный роман о первой любви, написанный от лица юной девушки. Старая Англия, тихое поместье, семья, которая едва сводит концы с концами. Отец героини – автор одного романа, мачеха – очень экстравагантная женщина. Ещё у девушки есть красавица-сестра и не по-детски рассудительный маленький брат. Привычный уклад нарушают два молодых человека, приехавших из Америки. Роман понравится любителям английских пейзажей, романтики и легкого, но не пустого чтения.

ИСТОЧНИК

Смотрите также