Библионочь-2024: «Читаем всей семьей»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
16.04.2024

Библионочь-2024: «Читаем всей семьей»[16+]

Просмотры: 862

20 апреля по всей стране пройдет ежегодная акция «Библионочь». Уже в тринадцатый раз она соберет самых активных читателей в разных уголках России.

«Библионочь» — ежегодная социально-культурная акция, объединяющая все библиотеки страны. Мероприятие проводится с целью популяризации и поддержки чтения, развития библиотечного и книжного дела как важнейшей части национальной культуры, организации новых форматов культурного отдыха населения.

Организаторами акции выступают Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В этом году тема акции «Читаем всей семьей» посвящена Году семьи в России.

Централизованная библиотечная система города Якутска присоединяется к акции «Библионочь-2024», и 20 апреля, в субботу, приглашаем всех жителей и гостей нашей столицы стать частью этого масштабного события.

«Библионочь» пройдет в 19 библиотеках-филиалах, включая пригороды — мкр. Кангалассы, села Хатассы, Тулагино, Маган, Табага. В этот день вас ждут творческие мастер-классы, авторские экскурсии, автоквесты, ярмарки-продажи, игры, квизы, интересные встречи, выставки-просмотры и много другое.

Программа мероприятий учитывает любой возраст от 0+, каждый сможет подобрать мероприятие по душе и погрузиться в чудесный мир литературы и чтения.

До встречи на «Библионочи-2024» в библиотеках г. Якутска!

Подробнее с программой «Библионочи» вы можете ознакомиться по ссылке

Библионочь-2024: «Читаем всей семьей»

Смотрите также