Бестселлеры от ветеринара
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
30.11.2021

Бестселлеры от ветеринара

Просмотры: 1688

Всем нашим друзьям, читателям и просто душевным людям!

Мы предлагаем вам отлично провести время в компании с Джеймсом Хэрриотом, своеобразным британским «Айболитом». Что мы вам гарантируем точно – так это океан положительных эмоций от знакомства с его творчеством.

Наверняка, у многих были и есть домашние любимцы. Ну, а если еще не довелось обзавестись живым комочком, излучающим искреннюю радость от одного вашего существования, то поспешите это сделать и вы получите фейерверк чувств!

Напомним некоторые общеизвестные факты:

  • самые популярные домашние животные - собаки и кошки,
  • лошади любят рассматривать фотки и узнавать себя на них,
  • кролики могут, не поворачивая головы, видеть то, что у них творится за спиной,
  • среди домашних любимцев дольше всех живут черепахи, некоторые даже больше сотни лет,
  • попугаи не имеют голосовых связок, для имитации нашей речи и других звуков они используют язык и клюв.

Джеймс Хэрриот - 0002.png

О всех созданиях – больших и малых

С любовью и юмором автор, ветеринарный врач по специальности, рассказывает о домашних животных и их взаимоотношениях с человеком. В своей книге он делится воспоминаниями об эпизодах, встречающихся в практике ветеринара. Несмотря на простые сюжеты, вас тронет отношение врача к четвероногим пациентам и их владельцам. Иногда оно будет теплым и лиричным, иногда полыхнет неугасимым сарказмом. Но тонкий юмор вместе с большой человечностью не оставит никого в стороне. Вы обязательно почувствуете себя непосредственным участником происходящих событий: будете сопереживать больным животным, радоваться их выздоровлению.  

Джеймс Хэрриот - 0003.png

О всех созданиях – прекрасных и разумных

Продолжение записок знаменитого ветеринара Джеймса Хэрриота 'О всех созданиях – больших и малых', снискавших большую популярность как среди широкого круга читателей, так и среди специалистов.

Можно сказать, что в Британии эти книги определили судьбу целого поколения. Многие после знакомства с произведениями Хэрриота выбрали профессию ветеринарного врача.

Эта книга помогает понять, что мы, люди, и они, разумные и прекрасные животные, - единый живой, чувствующий, трепетный мир.

Джеймс Хэрриот - 0001.png

О всех созданиях – мудрых и удивительных

Эта книга, также как и предыдущие, удивительна и легкочитаема. Повествование очень эмоционально, автор с искренней любовью описывает животных, которых ему приходилось лечить.  Захватив вас один раз, вы будете ждать продолжения лиричных, тонких и интригующих рассказов и дальше. И оно не разочарует никого.

Джеймс Хэрриот - 0004.png

Всех их создал Бог

Эти рассказы – как глоток свежего воздуха, они никого не оставят равнодушными. Книга рассказывает не сколько о животных, сколько о нас, людях. Животное ведь ничем не хуже человека,  все мы – божьи создания. Подопечные, которых лечил Хэрриот, обладают характером, их поведение бывает забавнее и  интереснее, чем у их хозяев. 

В нашей библиотеке теперь вы сможете прочесть всего Хэрриота и даже то, что не было переведено до сего времени! Кто еще не прочитал эти замечательные книги сам или своим детям и внукам  – не забудьте это сделать!

Смотрите также