Якутск в годы войны: виртуальная выставка «Память Якутска»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Якутск в годы войны: виртуальная выставка «Память Якутска»

Просмотры: 1661

Советский народ дорого заплатил за Победу. Война унесла жизни миллионов людей: солдат, мирного населения, детей. Несмотря на то что Якутск был в глубоком тылу, война не обошла ее стороной. Главным источником Победы стали мужество и стойкость народа. С первых дней горожане встали на защиту Родины, многие ушли на фронт, те, кто остался непосильным, тяжелым трудом ковали Победу. Голод, холод и болезни были главными врагами для жителей города и республики.

Ко Дню города и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Централизованная библиотечная система г. Якутска подготовила виртуальную выставку «Память Якутска». Здесь собрана и представлена Инфографика тяжелых дней войны, Воспоминания ветеранов, история улиц и мемориальных комплексов, гордо несущих и бережно хранящих память о своих сынах и отцах, матерях и дочерях, кровью и потом отвоевавших Победу, отдавших свои жизни за мирное небо…

Для более углубленного изучения истории города и участников легендарных сражений, тружеников тыла, мы подготовили списки литературы из фонда нашей ЦБС. В выставке использованы статьи из газет, электронных ресурсов, собраны виртуальные выставки Национального архива РС(Я), Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского, Национальной библиотеки РС(Я).

Портал будет пополняться и обновляться новыми сведениями и документами. Если у вас дополнения по теме выставки, мы будем рады сотрудничеству. Ждем ваши материалы и отзывы на электронную почту ibo@cbsykt.ru. Вы также можете связаться с нами через Виртуальную справочную службу или аккаунт в Инстаграм @moi_yakutsk (Мой Якутск).

Смотрите также