Всероссийский весенний интеллектуальный забег
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Акция
01.06.2021

Всероссийский весенний интеллектуальный забег

Просмотры: 1659

«Бегом за книгой» — ежегодная всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.

Акция проходит дважды в год - весной и осенью в виде интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Весенний забег 2021 года состоялся 27 мая и был приурочен к профессиональному празднику - Всероссийскому Дню библиотек (День библиотекаря).

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе и риском распространения коронавирусной инфекции акция прошла в онлайн формате. В рамках акции было проведено три мероприятия:

1. Квест «История Белинки – история города» на платформе izi.travel.

2. Акция «Бегущая книга с ЛитРес» в виде тест-викторины на сервисе MyQuiz.

3. Акция «Бегом за книгой» – 2021, кроссворд на сайте ЦБС.

Всего в акции «Бегущая книга» приняли участие 24 человека, которые выполнили полностью все условия и представили скриншоты ответов. Участникам были вручены сертификаты с промокодом от ЛитРес.

От имени ЦБС выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам Всероссийского весеннего забега «Бегущая книга»-2021.

Источник: бегущаякнига.рф

Смотрите также