Всемирный день фотографии
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
19.08.2020

Всемирный день фотографии

Просмотры: 1661

Невозможно представить современную жизнь без фотографий. Сегодня фотоснимки – это и бесценное хранилище памяти, и серьезная работа, и насущная необходимость, и хобби…

19 августа ежегодно во всем мире отмечается день фотографии.

Инициатором даты стал австралийский фотограф Корске Ара, который предложил день годовщины признания первого способа фотографирования художника Дагера. Фотография является уникальным явлением, которое способно запечатлеть навсегда важные события, интересные моменты, всё красивое и любимое. С помощью фотографии можно вернуть в памяти то, что в реальности уже не вернётся никогда. А для некоторых фотография – это профессия, с помощью которой они дарят радость воспоминаний через объектив фотокамер.

Рис 1.jpg

В этот день принято участвовать в интересной жизни фотографии. Во всём мире проходят различные фотосессии с участием большого количества людей. Организовываются выставки работ фотографов. Проводятся профессиональные мастер-классы для желающих повысить квалификацию в этом деле. Любители фотографий собираются вместе и делают множество снимков, которые дарят положительные эмоции.

Фотография нашла широкое применение не только в жизни обычного человека. Невозможно описать весь спектр и области применения фотоснимков – СМИ, медицина, дизайн, криминалистика… Ведь с развитием технологий они находят всё новое и новое использование. Изобретение цифрового формата записи информации положило началу тотальному распространению фото. Сегодня каждый сам себе фотограф и фотохудожник. Можно не просто сделать селфи «себя любимого», а снимать мельчайшие детали природы, движение, вспышки молний и иные проявления стихии. Смартфоны сделали процесс фотосъемки простым и обыденным. Тем не менее, высокохудожественно «остановить мгновение» и сейчас могут далеко не все. Как и прежде, для этого требуются опыт, знания, талант.

В настоящее время фотография стала искусством.

Удачный фотоснимок нужно увидеть, выбрать композицию, правильное освещение, словить нужный момент. Здесь должно быть умение, навык фотографа и даже дар. Как и в любом искусстве здесь характерен вкус и предпочтение фотохудожника. Поэтому в этот день принято поздравлять тех людей, кто взял в руки фотоаппарат и своим увлечение делает вклад в современное искусство.

С праздником вас, друзья! Смотрите почаще на мир и окружающую действительность через объектив фотокамеры и радуйте других своими уникальными фотографиями.

 

Источник

Смотрите также