Время выбирать спорт!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
11.04.2024

Время выбирать спорт![6+]

Просмотры: 494

Сегодня в рамках грантового проекта «По следам мамонтенка» и библиоэстафеты «Книги. Спорт. Развитие», приуроченных к Международным играм «Дети Азии», в библиотеке «Книга-03» состоялась встреча со спортсменами. Талисман Игр мамонтенок Модун познакомил учащихся коррекционной школы №22 с бронзовым призером VI Игр «Дети Азии» Николаем Калачиковым, членом сборной команды по якутским прыжкам Аиной Сон и старшим тренером МСИ по якутским прыжкам, мастером спорта Тимофеем Слепцовым.

Спортсмены поделились с ребятами о своих впечатлениях от участия в Играх и рассказали, как спорт изменил их жизнь. Они подчеркнули важность упорства, силы воли и постоянной тренировки для достижения успеха в спорте и в жизни. Ребята с большим интересом слушали гостей и активно включились в ситуационную игру «Было – не было». Надеемся, что встреча стала не только одной из возможностей узнать больше о спорте, но и в будущем вдохновит ребят на занятие им, развивая уверенность, силу воли и целеустремленность. Ведь такие встречи являются настоящим уроком для воспитания и мотивации. В конце мероприятия ребята вместе со спортсменами состязались в играх «Мас-игра», «Аэрохоккей», «Аэроматч».

Проект «По следам мамонтенка» помогает подрастающему поколению получить новые знания и уроки о спорте и здоровом образе жизни.

Статью подготовил(-а): Лилия Бочкарева

Смотрите также