Виртуальная выставка | Здравствуй, творчество!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка | Здравствуй, творчество!

Просмотры: 912

Ежегодно 17 января отмечается интересный и яркий праздник – Всемирный день творчества и вдохновения. Как, когда, почему выбрана именно эта дата, с чем или с кем она связана – неизвестно. Но с определенной уверенностью можно утверждать, что учреждение такого неофициального торжества является важным шагом. Этот праздник призван побудить людей дать волю своим идеям, чтобы сделать мир лучше и улучшить своё место в нём. Ведь способность созидать есть в каждом из нас!

Долгое время вдохновение связывали исключительно с художественным творчеством. О нем говорили художники и поэты, его искали музыканты и скульпторы, его ждали писатели, ведь без вдохновения невозможно создать настоящий шедевр. Творческим личностям, конечно, это состояние ближе, но нужно вдохновение, так же, как и творчество, каждому человеку, потому что без него жизнь превращается в унылую череду однообразных будней. Это состояние может присутствовать в любой деятельности, в воспитании детей, в общении с друзьями. А как наполнена вдохновением любовь!

В честь праздника поучаствуйте в процессе создания чего-то нового, научитесь танцевать или петь, попробуйте написать книгу, откройте для себя что-то принципиально другое, свежее и необычное. Впустите в себя энергию творчества и увидите, как жизнь заиграет новыми красками!

Чтобы в вашей жизни было больше творчества, библиотека «Истоки» предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Здравствуй, творчество!», где представлены книги, которые научат вас рисовать, писать, петь, «брать идеи из воздуха», верить в себя и свой талант.

Виртуальная выставка


Смотрите также