Виртуальная выставка | Книжное чаепитие
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка | Книжное чаепитие

Просмотры: 1018

На улице крепчают морозы, и нет ничего лучше в такую погоду, чем согреться чашкой-другой ароматного горячего чая. Чай – один из самых популярных напитков в мире, его знают и употребляют на любом месте и в любую погоду. Это прекрасный, полезный напиток, который придает уставшему бодрость, утоляет жажду в жаркую погоду, снимает усталость после работы, поднимает настроение в дружеских беседах и обладает целебными свойствами.

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается День чая (Tea Day) — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.

Решение отмечать праздник именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах, во время Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Именно в этот день была принята Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии в 1773 году.

Библиотека «Истоки» предлагает Вашему вниманию виртуальную выставку «Книжное чаепитие».

Виртуальная выставка


Смотрите также