Виртуальная выставка «Из истории шахмат»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка «Из истории шахмат»

Просмотры: 1637

20 июля (в этот день была основана Международная шахматная федерация) каждого года начиная с 1966 отмечается Международный день шахмат. Первым предложила ввести такой праздник Всемирная шахматная федерация. Его отмечают более чем в 178 странах!

Шахматы – это прежде всего логическая игра, рассчитанная на двух или больше игроков. В нее можно начинать играть в любом возрасте, но чаще всего это происходит, когда ребенок уже подрастает и начинает четко мыслить. На шахматной доске 64 четыре клеточки, поровну черных и белых и 16 специальных фигур, которые двигаются соответственно правилам.

История шахмат начинается примерно полторы тысячи лет назад в Индии, а то может и раньше, достоверно никто не знает. Она начала распространяться в соседние города и страны, и в зависимости от местного колорита и культуры несколько изменялись и сами правила.

Предлагаем Вашему вниманию виртуальную выставку, которая знакомит с историей появления и распространения королевской игры. На выставке представлены книги с электронной библиотеки ЛитРес.

Смотрите также