Машина времени
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Машина времени

Просмотры: 1855

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.

Фотография, которая сегодня прочно утвердилась практически во всех сферах нашей жизни, имеет давнюю историю. Но именно дагерротипия – процесс получения изображения на металлической пластине – считается первым практическим способом фотографирования. Она, а вернее получение закрепленного изображения, была создана в начале 1820-х годов французским изобретателем Жозефом Ньепсом, однако носит имя Луи Дагера, поскольку именно ему удалось получить изображение и зафиксировать его на медной пластине, покрытой серебром. Поэтому именно дагеротипия считается родоначальницей современной фотографии.

Фотография прошла долгий путь – от инновационной технологии до вида искусства и сотни бесполезных селфи на смартфон. Но ведь это не конец пути, а доступность и распространенность фото только способствует развитию фотодела.

Если бы можно было вернуться в прошлое, многие наверняка воспользовались бы возможностью вновь окунуться в ту жизнь, от которой отделяет уже не один десяток лет. Но человек, будучи существом, почти всегда умеющим найти выход из ситуации, придумал и в этот раз способ хотя бы ненадолго, но вернуться в славное прошлое.

1.jpg

Старые фотографии обладают особой магией: они погружают нас в прошлое, помогают вспомнить те моменты, которые отзываются теплом в нашем сердце. И как хочется иногда по-настоящему вернуться в тот самый день и миг, чтобы ощутить те же эмоции, обнять тех же людей, что были с нами тогда, подурачиться и снова почувствовать себя беззаботными.

Раньше печать фотографий была довольно трудоемким процессом. Не то, что в наше время - отправил фотки на печать, и через минуту все готово.

2.jpg

Раньше печать фотографий была довольно трудоемким процессом. Не то, что в наше время - отправил фотки на печать, и через минуту все готово.

3.jpg

Рассматривая старые фотографии – это словно прикоснуться к истории своей жизни, забытые моменты всплываю в памяти, и позволяют нам пережить их по-новому – более зрело и мудро, чем это происходило на самом деле…

И прелесть в том, что вспоминаешь только хорошее, а если плохое, то по-другому…

4.jpg

Листая свои детские фотографии, всегда накатывает ностальгия и, наверное, всем хочется вернуться в то время, когда жизнь была беззаботной и радостной, в то время, когда было множество разнообразных моментов, которые хотелось бы переживать снова и снова. 

Предлагаем Вам посетить виртуальную выставку «Сними свой шедевр!», где вы не только узнаете много интересного о создании фотографии, но и познакомитесь с литературой о фотографиях, фотографах и обо всем, что с ними связано.

Источники:

Смотрите также