Виртуальная книжная выставка «Книжные аллеи Бунина»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная книжная выставка «Книжные аллеи Бунина»

Просмотры: 1667

Выставка «Книжные аллеи Бунина» посвящена великому русскому писателю – Бунину Ивану Алексеевичу (1870-1953), 150-летие которого отмечаем сегодня, 22 октября 2020 года.

Иван Бунин – классик русской литературы и Нобелевский лауреат (1933), мастер философской лирики, короткого рассказа, переводчик, трижды лауреат Пушкинской премии, почетный академик Российской академии наук (с 1909 года). 

Творчество Ивана Алексеевича Бунина занимает значительное место не только в отечественной, но и во всемирной литературе. Его прозу приравнивают к произведениям Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского, Бунина называют «последним классиком русской литературы», говоря при этом, что он обновил русское искусство и по форме, и по содержанию.

Иван Алексеевич жил в эпоху потрясений и крутых поворотов истории, которые коренным образом повлияли на его судьбу. 

Обзор литературы из фондов специализированной библиотеки-филиала №19 «Три Д», электронной библиотеки Национальной библиотеки РС (Я) и библиотеки ЛитРес

Нет доступа к электронным библиотекам? Приходи в нашу библиотеку, зарегистрируй читательский билет и получи бесплатный доступ к книгам! 

Источники:

Смотрите также