В Якутске стартовала акция «Уютное чтение для всей семьи»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
29.03.2024

В Якутске стартовала акция «Уютное чтение для всей семьи»[16+]

Просмотры: 408

Акцию запустили Централизованная библиотечная система г. Якутска совместно с «Центром «Мой Бизнес» в рамках Года семьи в России и Года детства в Якутии.

Сегодня наши сотрудники посетили один из филиалов «Центра «Мой Бизнес», где подготовили выставку книг, рассказали коллективу и посетителям центра об акции «Уютное чтение для всей семьи».

«Мы запустили нашу акцию на всех площадках «Центра «Мой Бизнес», предоставили подготовленные закладки с книжными рекомендациями. Каждый посетитель может взять закладку с собой и ознакомиться с нашей подборкой книг. Кроме того, в этот день первым пяти клиентам «Мой Бизнес» мы подарили произведения, которые вошли в список от библиотечной системы. В течение этого года список рекомендаций будет постоянно обновляться», – отметила редактор отдела продвижения библиотечных ресурсов Централизованной библиотечной системы г. Якутска Саргылана Попова.

Все книги из списка можно заказать в наших библиотеках. Также на закладке размещен QR-код, который позволяет зарегистрироваться на сайте ЦБС и стать читателем нашей библиотечной системы.

«Отрадно, что в Год семьи и Год детства мы запустили такую добрую акцию. Возможно, благодаря этому кто-то найдет интересную книгу для себя, а кто-то – для своего ребенка. «Уютное чтение для всей семьи» будет проходить до конца текущего года и, как нам сообщили, эти закладки будут обновляться», – поделилась начальник отдела оказания услуг ГАУ «Центр «Мой Бизнес» Ульяна Сокорутова.

Акция «Уютное чтение для всей семьи» нацелена на формирование традиции семейных чтений, всестороннее развитие личности ребенка, формирование пространства для диалога детей и взрослых, продвижение библиотечных ресурсов нашей сети среди населения города.

Мы все знаем, что чтение книг помогает нам не только узнавать что-то новое, развивать мышление, увеличивать объем словарного запаса, но и повышать общую грамотность, а также развивать эмоциональный интеллект. А еще в книгах многие люди находят способ расслабиться и хорошо провести время.

Приглашаем всех в библиотеки нашей библиотечной системы, мы всегда рады новым читателям и готовы помочь в выборе интересных и полезных книг.

Отдел продвижения библиотечных ресурсов

Смотрите также