В SMART-библиотеке состоялся Сайылык фест
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
20.05.2023

В SMART-библиотеке состоялся Сайылык фест[0+]

Просмотры: 824

Сегодня в рамках республиканского фестиваля чтения «Читаем все» в Центральной городской библиотеке «SMART-библиотека им. Н.Д. Неустроева» прошло праздничное мероприятие «Сайылык фест».

После продолжительной и суровой зимы жители Якутии с нетерпением ждут наступления лета, чем и обоснован выбор темы программы праздничного мероприятия.

Начиная с 22 мая 2019 года Якутия официально отмечает День сайылыка, утвержденный Указом Главы республики Айсена Николаева.

Обряд очищения, концерт, книжная выставка и не только. Программа мероприятия была интересной и многообразной, что каждый смог найти для себя подходящую активность.

Нажмите для увеличения

Стараниями сотрудников библиотечной системы, в этот день читатели смогли принять участие в различных мастер-классах – по изготовлению декоративной саламы, игрушек из бумаги, цветов из фоамирана, якутских защитных символов (харысхал), закладок для книг.

Нажмите для увеличения

Особый интерес вызвали мастер-классы по якутским настольным играм на ловкость рук и логику, а также игры на проверку общих знаний и знаний родного края.

Своим выступлением гостей мероприятия порадовали молодые и яркие звезды якутской эстрады Кира Ноева, Snow Voice, Imana, AY-EN, Сардаана Көмүс.

Нажмите для увеличения

Кроме всего прочего, в этот же день состоялись благотворительная ярмарка и беспроигрышная лотерея от библиотечной системы, лотерея с призами от спонсоров библиотеки «Айар», «Starbooks», «Daily café», «Home stories», современного пневматического тира «Shooter» и других. Все вырученные средства от ярмарки и лотереи будут направлены в Якутский благотворительный фонд «Победа».

Пресс-центр

Смотрите также