В кругу читателей
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
03.12.2021

В кругу читателей

Просмотры: 1631

Прекрасно там, где живет милосердие

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе - Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними. Помощь может быть разная, с нашей стороны - это помощь состоит в обслуживании читателей.  Стационарный пункт библиотечного обслуживания «Сардаана» с. Капитоновка в октябре 2017г. заключила соглашение с директором Капитоновского дома - интерната для престарелых и инвалидов имени Кононова В.И. - Коротких Иннокентием Владимировичем. Предметом договора стало обслуживание читателей среди проживающих дома инвалидов. И с тех пор, каждый месяц по 2 раза, проходили наши теплые встречи. Сейчас, к сожалению, этого нет.  Также проводили различные мероприятия, например, «Литературная весна», «Зимние мотивы», Акции «Сахалыы дьыктаан», «Олоҥхо дьыктаана» и др.

фото к статье.jpg

Живое общение дает возможность получить хорошее настроение и положительные эмоции. Проживающие - читатели в основном пользуются краеведческой литературой, интересуются историей края, а также читают приключенческие романы, детективы и ждут новые поступления. Сегодня есть повод отметить самых активных читателей и участников мероприятий. Это - Неустроев Е.М., Максимов З.З., Москвитин П.П., Попкова Ф.И., Фомин В.И., Охлопков А.А. и мн. др.

фото 1.jpg

фото к статье (2).jpg

фото 3.jpg

3 декабря сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. С полной уверенностью можно сказать, что в Доме-интернате точно живет милосердие. Всегда чисто, светло, уютно, созданы комфортные условия для проживания, общения, встреч. Есть прекрасный клуб, где проходят различные культурные мероприятия. Желаем всем проживающим, нашим дорогим читателям, а также всему дружному коллективу крепкого здоровья, благополучия, радушия и позитивного настроения! Когда вновь откроются двери Дома милосердия, будем рады новой встрече с читателями.

Фото из личного архива.

Библиотекарь СПБО «Сардаана» филиала №12:  Андросова Л.Л.

Смотрите также