«Точка роста»: совместные проекты
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
02.10.2020

«Точка роста»: совместные проекты

Просмотры: 1553

29 сентября 2020 года в МОБУ «Маганская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

В качестве почетных гостей на торжественное открытие были приглашены заместитель главы городского округа «город Якутск» по социальным вопросам Наталья Романовна Степанова, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов.
Торжественное мероприятие открыла Наталья Степанова, которая отметила, что цифровизация проникла во все сферы жизни человека и учащиеся с этого учебного года начнут это познавать, изучая уроки технологии, ОБЖ и информатики на обновленной материально – технической базе.
О специфике этого проекта и его возможностях рассказал Алексей Семенов, который подчеркнул, что возможность познавать новое и совершать интересные открытия дети будут в стенах своей «Точки роста».

Работа центра «Точка роста» направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кабинеты оснащаются новым оборудованием: цифровая и компьютерная техника, квадрокоптеры, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологическое оборудование для обучения по оказанию первой медицинской помощи.

Центр расположен в трех помещениях школы. Это кабинеты, где будут реализовываться разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

В центре будут проводиться такие кружки, как «Робототехника», «Шахматы», «Проектная деятельность», «3D-моделирование», «3D-проектирование», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Виртуальная реальность», «Геоинформационные технологии», «Объектив», «Промдизайн» и другие.

На торжественной церемонии открытия Центра «Точка роста» между МОБУ Маганская СОШ и модельной библиотекой «Библиополе» с. Маган было подписано соглашение о сотрудничестве. В совместных планах реализация кружковой работы по краеведческой деятельности библиотеки в новом формате 3D-моделирования по техническому профилю. По гуманитарному профилю – издание книги о достопримечательностях села Маган с дополненной реальностью.

Надеемся, что совместные проекты библиотеки и центра образования «Точка роста» дадут хорошие результаты, прежде всего, для творческого развития наших детей.

Источник: http://yaguo.ru

Смотрите также