Статья | У нас в гостях вещи, впитавшие тепло рук
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
19.04.2022

Статья | У нас в гостях вещи, впитавшие тепло рук

Просмотры: 1662

Взрослые и дети. Строгие педагоги и айтишники. Финансисты и юристы. Хранительницы очага и студенты. Знакомством с разнообразными людьми и профессиями может похвастаться только библиотека. Ведь все они – это наши дорогие сердцу читатели. Согласитесь?

У каждого читателя своя жизнь, заботы, ежедневная рутина. Но несмотря на это, он всегда находит время для того, чтобы окунаться в удивительный мир литературы и приходит к нам, в библиотеку.

Нас так радует, когда читатель делится не только отзывом от прочитанных книг, но еще и кусочком своей жизни. Например, своим хобби. Ведь у стольких людей могут быть увлечения разного рода.

В рамках нашего проекта «Ч.У.Д.О.» в библиотеке представлена удивительная выставка «Чудесной красоты творения». Здесь собраны с любовью связанные игрушки, снежинки, шарики и многое другое.

Сегодня хотим показать вам немного их и поделиться этой красотой.
Только посмотрите на эту рыжеволосую куклу-красавицу Тильду. Работу выполнила педагог изобразительной деятельности детского сада №2 «Оленёнок» Лоор Анна Робертовна.

Анна.jpeg

А вот трое товарищей – собачка, снеговик и червячок – с интересом читают книгу из нашей библиотеки. Согласитесь, связанные теплыми руками близкого человека игрушки намного интереснее и становятся в сто раз любимее для ребенка (работа Светланы Анатольевны Лоор, педагог детского сада №3 "Катюша")

фото 2.jpg

А вот и девчушка в халадае «Отонноох Настаа» с полным от ягод туеском и шкатулка «Маллаах иһит» (работы  Трофимовой Розы Ильиничны). Посмотрите настолько реальны глаза, скулы и пальцы у куклы! Глядя на нее, сразу чувствуется дыхание лета и сладкий вкус лесной земляники на устах.

фото 3.jpg       фото 4 (2).jpg

Чудесная картина, написанная волонтером библиотеки Розы Ильиничны Трофимовой, никого не оставит равнодушным. Каждый может найти свое и задуматься. Посмотрите и вы: какие чувства у вас вызывает? Какие ассоциации возникли?

фото 5 (2).jpg

Наш постоянный читатель, активист проекта «Ч.У.Д.О» Колесова Пелагея Семеновна принесла на выставку изделие из конского волоса «Сапсыырка». Сейчас это актуально как никогда, так как этим летом будет первый ысыах после долгого перерыва. 

фото 6.jpg

Техника декупаж очень нежная работа. Посмотрите на подстаканники с бабочками и цветочками от волонтера библиотеки Афанасьевой Сардааны Афанасьевны.

 фото 7.jpg

Любой интерьер украсят вязаные шарики и снежинки. И всё это сделала Анна Робертовна Лоор.

фото 8 (2).jpg

А если вы, дорогой наш читатель, заинтересовались техникой этих изделий, то можете найти книги о рукоделии в нашей библиотеке.

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ:

Если у вас завалялись ненужные материалы (например, детские вещи, которые выбросить

жалко), то можете сделать подушку. Сшейте чехол (оригинальные идеи можете посмотреть в книге «Шьем модные подушки» Петра Гофмана) и набейте подушку этими материалами. Получится очень экономно и экологично!

Вот такую удивительную выставку наших дорогих читателей вы можете посмотреть у нас.  

            Статью подготовила Елена Малгарова, главный библиотекарь. 

Смотрите также