Статья | Торжественное мероприятие в честь звания «Город трудовой доблести»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
27.02.2023

Статья | Торжественное мероприятие в честь звания «Город трудовой доблести»

Просмотры: 793

23 февраля в День защитника Отечества в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению городу Якутску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Глава Республики Айсен Николаев поздравил жителей столицы с присвоением почетного звания и подчеркнул о важности этого события для всей республики.

Нажмите для увеличения

Напомним, что 15 ноября 2022 года Указом Президента Российской Федерации № 829 городу Якутску было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести»: за значительный вклад жителей города в достижении Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявленный при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

ЦБС г. Якутска украсила мероприятие, подготовив книжную выставку «Якутск – город трудовой доблести», где жители и гости столицы могли ознакомиться с интересными изданиями в ожидании торжественной части мероприятия.

Книги, вошедшие в экспозицию выставки, рассказывают о вкладе якутян в Победу над немецким фашизмом, работе предприятий в годы войны, рядовых тружениках, обеспечивавших армию и тыл продуктами питания. На ней представлены десятки изданий, которые освещают героическую борьбу солдат и офицеров на фронте, напряженную работу тружеников тыла. Выставка вызвала большой интерес среди участников фестиваля и работников центра культуры.

Нажмите для увеличения

Приглашаем Вас посетить виртуальную выставку «Якутск – город трудовой доблести», которую мы подготовили в честь данного события. Здесь Вы сможете ознакомиться с книгами, которые раскроют вклад якутян в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Смотрите также