Статья | Спецвыпуск "Зима начинается с Якутии"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Статья | Спецвыпуск "Зима начинается с Якутии"

Просмотры: 914

Дорогие друзья! В этом году фестивалю «Зима начинается с Якутии» исполнилось одиннадцать лет. Акцент был уделен в основном на детских и образовательных мероприятиях.

По традиции фестиваль начался с зажжения первой новогодней ёлки страны на главных площадях Якутска и всей республики. В рамках фестиваля были проведены: гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», республиканский фестиваль детских творческих коллективов «Бриллиантовые нотки», конкурс красоты и таланта «Хаарчаана», вокальный конкурс детских коллективов по исполнению авторских песен «Кыһыммыт бэлэҕэ», концерт хомуса и т. д.

Главным событием фестиваля стало открытие первого в мире Арктического центра строганины, где круглогодично будут готовить национальные блюда из рыбы и мяса при экстремально низких температурах.

Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» является одним из самых ярких и красочных мероприятий событийного туризма в стране.

Предлагаем вашему вниманию тематический выпуск дайджеста «Культура в жизни столицы», посвященный этому замечательному событию.

Информационно-библиографический отдел

Фото Чысхаана взято: https://voloshin.md/ru/oymyakon1/



Зима начинается с Якутии


Смотрите также