Статья | Стартовал преакселератор «Мой первый бизнес»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
27.09.2022

Статья | Стартовал преакселератор «Мой первый бизнес»

24 сентября стартовал преакселератор «Мой первый бизнес». Проект предназначен для учащихся 9-11 классов школ города Якутска, которые интересуются предпринимательской деятельностью. Организаторами проекта являются SMART-библиотека и Региональный центр компетенций по финансовой грамотности РС(Я). Для участия в проекте путем заочного конкурса было отобрано 30 детей, которые смогут пройти обучение и принять участие в деловой игре.
Просмотры: 1248

С началом работы проекта ребят поздравила главный эксперт преакселератора, ректор Международного института менеджмента и объединения предпринимателей Анна Палагина. Анна подчеркнула важность погружения в сложности и основы организации собственного дела именно со школьной скамьи и рассказала о тех возможностях и помощи, которые юные предприниматели могут получить в системе торгово-промышленных палат России. Также ректор анонсировала лекции постоянных спикеров Института, членов Совета по ФИиИП ТПП РФ Вероники Яковлевой и Андрея Тучкова, которые пройдут 1 и 8 октября.

Сразу после торжественного открытия прошло первое занятие по командообразованию, которое провела Майя Курнева, директор Института развития профессиональных компетенций и квалификаций Open СВФУ им. М.К. Аммосова.

В рамках преакселератора участники пройдут двухэтапное обучение: курс «Мой первый бизнес» и деловую игру «Мой стартап», по итогам которой команда с лучшим проектом получит инвестирование и наставника для запуска стартапа.


Автор: Розалия Ксенофонтова

 

Смотрите также