Статья | Путешествуем без забот!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
23.06.2022

Статья | Путешествуем без забот!

Просмотры: 1150

Подготовка к путешествию давно перестала ограничиваться покупкой билетов и сбором чемоданов. Чтобы чувствовать себя комфортно в поездке, стоит подготовить телефон и скачать все необходимые приложения для туристов.

Приложения для мобильных устройств вывели самостоятельные путешествия на новый уровень: все возможности небольшого туристического агентства теперь легко помещаются в кармане. GPS и карты, калькулятор валют и путеводитель по городу, словарь и удобный поиск гостиницы — грамотный набор приложений помогает планировать путешествия и экономить время, деньги и нервы, пока сидишь в кафе, едешь в такси или валяешься в постели.

Если вы планируете отправиться в путешествие подальше, не забудьте скачать эти 10 лучших приложений для путешествий.

google_trip-1024x576.jpg

Aviasales

Удобный поиск авиабилетов, покупка прямо из приложения, составные маршруты, календарь цен для поиска самого дешевого билета, карта цен для выбора маршрута путешествия, распознавание паспортных данных по фотографии, голосовой поиск. 

Rome2Rio

Бывает, что из точки A в точку B приходится добираться через C и D. Для этих случаев пригодится Rome2Rio — приложение, которое прокладывает сложные маршруты, в том числе между странами. Оно подкинет идеи, на каких автобусах ехать из Антальи в Тбилиси и сколько поездов сменить, чтобы без перелета добраться из Москвы до Улан-Батора. По каждому сегменту указаны приблизительная цена и сайт, на котором можно купить билеты.

afmgaIo5eD4-800x445.jpg

BlaBlaCar

BlaBlaCar помогает водителям найти попутчиков за деньги, а пассажирам — добраться на попутке. Вбейте маршрут и день поездки, и апп покажет, к кому вы можете присоединиться и сколько это будет стоить. По популярным направлениям, например, из Москвы в Санкт-Петербург, предложений много, так что сможете выбрать комфортную машину, нужную степень разговорчивости водителя и удобное место старта.

Couchsurfing

Это социальная сеть для путешественников. Хозяева жилья приглашают к себе погостить и не берут за это денег. Но каучсерфинг — не только про отсутствие оплаты, это в первую очередь про общение. В гостинице никогда не узнаешь столько интересного и не почувствуешь себя так уютно, как в гостях у местного жителя. Но учтите: если в отеле вы предоставлены сами себе, то каучсерфинг обычно предполагает, что вы часть времени проводите с хозяевами и согласуете с ними свое расписание.

prilozheniya-dlya-puteshestviy-1024x576.jpg

MAPS.ME

MAPS.ME — навигатор, который любят все. Он работает на базе постоянно обновляемых карт OpenStreetMap. Что важно: все карты — офлайновые, то есть загрузив их дома, вы можете не покупать местную сим-карту и не волноваться о ценах интернета в роуминге. Приложение проложит путь не только до ключевых достопримечательностей, но и до детской площадки, пекарни для местных, туалета и чего угодно еще.

Аудиогид Azbo

Ваш личный офлайн гид-экскурсовод в телефоне или планшете. 50 городов по всему миру. Готовые маршруты или конструктор персональных экскурсий.

Приложение со встроенными покупками. Есть немного бесплатных экскурсий, но большинство платные стоимостью около 3$.

travel.png

TripAdvisor

Отзывы обо всех отелях, ресторанах, достопримечательностях по всему миру. Функция «Рядом со мной сейчас». Приложение бесплатное!

Visit a City

В приложении собраны 3000 городов по всему миру и более 1000 гайдов от опытных путешественников. Просто введите город или страну и выбирайте предложения из списка.

Одна из фишек Visit a City — мини-путеводители для тех, у кого всего лишь 1-3 дня на осмотр всего города. Такого в других сервисах нет.

best-mobile-apps-for-traveling-in-armenia.jpg

App In The Air

Идеальное приложение, для тех, кто часто летает и хочет иметь всю информацию о рейсах под рукой. Здесь можно забронировать билет на самолет, сохранить ваучер для регистрации, заказать трансфер из аэропорта и выбрать отель.

Первая помощь

Приложение «Первая помощь» создано Красным крестом для спасения жизни в трудных ситуациях. Там есть подробные инструкции с фото и видео по оказанию первой помощи и сохранены номера службы спасений в разных странах.

Полезно установить даже тем, кто не путешествует. В приложении подробно расписана простая, но жизненно важная информация. И это не советы из гугла, написанные неизвестно кем, а написанные врачами инструкции.

Статью подготовила : Иванова М.М., ведущий библиотекарь



Смотрите также