Статья | Как быстро выучить английский язык без репетитора?
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
17.06.2022

Статья | Как быстро выучить английский язык без репетитора?

Просмотры: 1346

Как вам известно, английский сейчас востребован почти везде: при поступлении в университет, при поиске престижной работы, для путешествий по всему миру, даже для поиска полезной информации на просторах интернета.
Мы изучаем английский на протяжении долгого времени: в школе, в университете, затем на курсах или с репетитором.
У многих это занимает большое количество времени и превращается в проблему — вы учите английский долго и больно, а хотите понять как учить английский онлайн быстро и с интересом.

На самом деле, все не так печально. Решение, конечно же, есть, и в этой статье мы собрали для вас практические советы для изучения английского языка без репетитора.


1. Поставьте себе цель

3.jpg


Для того, чтобы добиться успеха, очень важно поставить себе четкую цель. Важно не только определить, почему вы хотите выучить язык, и каким способом, но и установить короткие сроки выполнения плана по самостоятельному изучению английского для того, чтобы идти вперед к своей цели.


2. Занимайтесь ежедневно 

Превратите английский в увлекательное хобби, которым вы можете заниматься каждый день. Просто выделите себе 20-30 минут на изучение чего-нибудь нового.

2.jpg

3. Смешивайте разные виды заданий


Используйте весь арсенал. Скачайте и установите приложение по изучению языка на компьютер или мобильный, слушайте любимые песни (при этом не забывая подпевать), смотрите любимые сериалы или фильмы на английском, придумывайте предложения, общайтесь с носителем языка в Skype или Whatsup, делаете карточки со словами, читайте интересные статьи в блогах.


4. Используйте онлайн ресурсы


В интернете полно ресурсов для изучения иностранных языков, в особенности английского. Смотрите онлайн обучающие видео, слушаете радио трансляции, смотрите международные новости на канале BBC, играйте в обучающие игры, принимайте участие в различных лекциях и семинарах от компании Coursera. 


5. Общайтесь с носителем языка

1.png


Один из лучших практических советов для изучения английского — это общение с носителем языка, тем более сейчас найти носителя иностранного языка и пообщаться с ним довольно просто. А главное — полезно. 


6. Преследуйте свои интересы


Улучшайте ваш английский, с тем, что вам действительно нравится. Если вы поклонник искусства, то сходите в музей и выберите аудио сопровождение на английском, прочтите журнал об искусстве, или посмотрите фильм о великом художнике, или о направлении в искусстве. Не обращайте внимание на субтитры и расслабьтесь. Наслаждайтесь тем, что вы делаете, пользуясь английским языком!


7. Повторяйте


Не забывайте повторять пройденный материал. Это может относиться не только к грамматическим правилам и повторению новых слов. Прослушав диалог, вернитесь к нему снова через пару недель, и вы сразу поймете, что намного легче стали воспринимать речь и произносимое в аудио. Пересмотрев отрывок из фильма, который смотрели ранее и хорошо знаете сюжет, вы получите огромное удовольствие от того, что вам все понятно. 


8. Не бойтесь делать ошибки 


Ошибки — это часть процесса любого обучения, и вы не должны бояться совершать их. На первых этапах изучения нового языка, нам многое непонятно. Мы не знаем структуру языка, лексику, произношение и так далее
Совершать ошибки при понимании чего-то нового — это совершенно естественно. Не судите себя слишком строго, будьте терпеливы, и вы обязательно достигните успеха.


9. Путешествуйте

2.jpg


Если у вас есть возможность, спланируйте поездку в страну, где английский язык является родным. Вы не только обретете полезный опыт, но и получите замечательную возможность применить на практике то, что вы выучили. 
Что еще важно, вы можете наконец избавиться от языкового барьера. За границей хочешь или нет, а говорить все равно придется. Без языка не протянуть.


10. Задавайте вопросы


Когда мы изучаем новой язык, не удивительно, что у нас возникает много вопросов. Необходимо сразу выяснить все непонятные или вызывающие сомнения моменты. В случае таких ситуаций обговорите вопросы с вашим преподавателем.


Итак, мы поделились с вами 10 советами по изучению английского. Теперь вы знаете, как улучшить свое владение языком самостоятельно, и как в конце концов учить английский язык эффективно.

5.jpg

Статью подготовила: Иванова М.М., ведущий библиотекарь



Смотрите также