Статья I Мобильное приложение для прослушивания «говорящих» книг «Аудиокниги РБС»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
09.06.2022

Статья I Мобильное приложение для прослушивания «говорящих» книг «Аудиокниги РБС»

Просмотры: 1244

31.05.2022 в SMART-библиотеке было подписано соглашение о сотрудничестве между библиотеками г. Якутска и Республиканской библиотекой для слепых. Новым пунктом сотрудничества стало открытие точки доступа к мобильному приложению «Аудиокниги РБС» в стенах SMART-библиотеки.

Проект «Аудиокниги РБС» был разработан Республиканской библиотекой для слепых в 2019 году с целью качественного улучшения обслуживания и более широкого охвата аудитории. Развитие интернета и мобильных устройств позволяет обеспечить удаленный доступ к уникальному фонду аудиокниг для всех групп пользователей. На сегодня в приложении можно послушать более 1000 книг, которые теперь доступны и читателям SMART-библиотеки. В основном приложение будет полезно читателям, которые имеют ограничения по зрению, кому уже трудно читать издания с мелким шрифтом или в течение длительного времени. Большинство представленных в приложении книг — на якутском языке, но есть также книги местных авторов на русском языке, например, детективы Виталия Егорова.

Приложение имеет удобный интерфейс для пользования читателями с нарушениями зрения, в т. ч. с инвалидностью по зрению, доступно на платформах Android и iOS.

-0AOM070vI_fxFRCo0S7g0I_L9CdxZbhwAOE6xiZ9NicHkK_A-yiW13clSmqh-r60g_HqtThybxhFI1z4tE167qt.jpgWOPfi8RSWpL5cdjosaYV0z0RJPGSEE3myHrgDZa2NufuPeh6bWPkOwn_GTc0EfoBdsYJaPVFwLWBPVerwJmc9sL-.jpg

Смотрите также