Статья | Презентация книги "Сказки о солнце"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
14.05.2022

Статья | Презентация книги "Сказки о солнце"

Просмотры: 1480

6 мая в SMART-библиотеке прошла презентация книги «Сказки о солнце», которая была выпущена компанией ПАО «Якутскэнерго» совместно дизайн студией «Пилигрим».

Воспитанники театральной студии «Мельпомена» и этно-студии SMART-библиотеки показали театрализованную постановку по мотивам сказки «Бэргэн и звезды». Постановка продемонстрировала зрителям, как сложно добываются свет и тепло, как важно относиться к ним бережно.

Саргылана Горохова, руководитель театральной студии «Мельпомена»

Дизайн без названия (1).png

«Smart-Библиотека всегда открыта к сотрудничеству. Мы очень рады, что «Якутскэнерго» выступил с инициативой провести презентацию книги в новом формате. Специально для презентации мы выбрали одну из сказок. В постановке приняли участие воспитанники театральной студии «Мельпомена» при Smart-Библиотеке. Нам кажется, что презентация книг с постановкой лучше передает смысл произведений, зрители могут прочувствовать переживания героев, прожить с ними определённый момент, проникнуться историей в целом.»

Представители компании «Якутскэнерго» провели викторину на знание правил безопасности при обращении с электричеством, представили свою печатную продукцию на книжной выставке, а также рассказали о дальнейших планах работы.

Экземпляры книги «Сказки о солнце» были переданы в дар нашей библиотеки и теперь любой желающий может одолжить их в детском абонементе.

Компания "Якутскэнерго" ежегодно выпускает качественную полиграфию в целях профилактики детского электротравматизма и профориентационной работы. Доброй традицией стало передавать в дар библиотекам республики познавательные книги для детей дошкольного и школьного возраста, кроме того книги раздаются детям бесплатно во время уроков по энергобезопасности, проводимых в школах республики энергетиками. Мы стараемся интересно и в доступной форме рассказать детям о профессии энергетика и всячески привлекать к ней внимание", - рассказал Генеральный директор ПАО "Якутскэнерго" Алексей Стручков.




Смотрите также